ИНОСТРАННЫЕ ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ КАК ОСОБЫЙ КОНТИНГЕНТ ИЗУЧАЮЩИХ РКИ

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатьярецензирование

Аннотация

Статья посвящена описанию относительно нового и не вполне изученного для методики преподавания РКИ контингента - иностранных высококвалифицированных специалистов, живущих и работающих в России и изучающих русский язык. В статье даны основные характеристики этой группы людей, их мотивов и целей изучения русского языка, выявленных на основе анкетирования. Для методики преподавания РКИ важен запрос от этого контингента на скорейшее изучение русского языка в рамках ограниченного круга тем, на адаптацию к русской лингвокультурной среде и на разработку системы обучения, ориентированной на высококвалифицированных специалистов.
Страницы (с-по)30-34
Число страниц5