И.А. Бойцов, М.И. Бойцова

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференции

Выдержка

Название основной публикацииПедагогика и психология: тренды, проблемы, актуальные задачи (Материалы IХ Международной научно-практической конференции (26 ноября 2015 г.)
ИздательАПРИОРИ
Страницы132 с., С.24 - 36
ISBN (печатное издание)ISSN 2308-6866
СостояниеОпубликовано - 2015

• Лингвистическая модель
  • интенция "отказ"
  • имплицитная информация
  • аудирование

Бойцов, И. А., & Бойцова, М. И. (2015). Импликатуры в обучении иностранных учащихся русскому языку в аспекте межкультурной коммуникации. В Педагогика и психология: тренды, проблемы, актуальные задачи (Материалы IХ Международной научно-практической конференции (26 ноября 2015 г.) (стр. 132 с., С.24 - 36). АПРИОРИ.
Бойцов, И.А. ; Бойцова, М.И. / Импликатуры в обучении иностранных учащихся русскому языку в аспекте межкультурной коммуникации. Педагогика и психология: тренды, проблемы, актуальные задачи (Материалы IХ Международной научно-практической конференции (26 ноября 2015 г.). АПРИОРИ, 2015. стр. 132 с., С.24 - 36
@inproceedings{e0c9bd7ed3174ca089de75e44642be0f,
title = "Импликатуры в обучении иностранных учащихся русскому языку в аспекте межкультурной коммуникации",
abstract = "Статья посвящена некоторым аспектам методики обучения моделям понимания имплицитных смыслов при выражении интенции {"}отказ{"}, так как одними из основных причин совершения ошибок студентами-иностранцами при аудировании является непонимание имплицитной прагматической информации.",
keywords = "Лингвистическая модель, интенция {"}отказ{"}, имплицитная информация, аудирование",
author = "И.А. Бойцов and М.И. Бойцова",
year = "2015",
language = "русский",
isbn = "ISSN 2308-6866",
pages = "132 с., С.24 -- 36",
booktitle = "Педагогика и психология: тренды, проблемы, актуальные задачи (Материалы IХ Международной научно-практической конференции (26 ноября 2015 г.)",
publisher = "АПРИОРИ",
address = "Российская Федерация",

Бойцов, ИА & Бойцова, МИ 2015, Импликатуры в обучении иностранных учащихся русскому языку в аспекте межкультурной коммуникации. в Педагогика и психология: тренды, проблемы, актуальные задачи (Материалы IХ Международной научно-практической конференции (26 ноября 2015 г.). АПРИОРИ, стр. 132 с., С.24 - 36.

Импликатуры в обучении иностранных учащихся русскому языку в аспекте межкультурной коммуникации. / Бойцов, И.А.; Бойцова, М.И.

Педагогика и психология: тренды, проблемы, актуальные задачи (Материалы IХ Международной научно-практической конференции (26 ноября 2015 г.). АПРИОРИ, 2015. стр. 132 с., С.24 - 36.

TY - GEN

T1 - Импликатуры в обучении иностранных учащихся русскому языку в аспекте межкультурной коммуникации

AU - Бойцов, И.А.

AU - Бойцова, М.И.

PY - 2015

Y1 - 2015

N2 - Статья посвящена некоторым аспектам методики обучения моделям понимания имплицитных смыслов при выражении интенции "отказ", так как одними из основных причин совершения ошибок студентами-иностранцами при аудировании является непонимание имплицитной прагматической информации.

AB - Статья посвящена некоторым аспектам методики обучения моделям понимания имплицитных смыслов при выражении интенции "отказ", так как одними из основных причин совершения ошибок студентами-иностранцами при аудировании является непонимание имплицитной прагматической информации.

KW - Лингвистическая модель

KW - интенция "отказ"

KW - имплицитная информация

KW - аудирование

M3 - статья в сборнике материалов конференции

SN - ISSN 2308-6866

SP - 132 с., С.24 - 36

BT - Педагогика и психология: тренды, проблемы, актуальные задачи (Материалы IХ Международной научно-практической конференции (26 ноября 2015 г.)

PB - АПРИОРИ

Бойцов ИА, Бойцова МИ. Импликатуры в обучении иностранных учащихся русскому языку в аспекте межкультурной коммуникации. В Педагогика и психология: тренды, проблемы, актуальные задачи (Материалы IХ Международной научно-практической конференции (26 ноября 2015 г.). АПРИОРИ. 2015. стр. 132 с., С.24 - 36