Империя и имперские должности в раннее новое время

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийглава/разделнаучная

Выдержка

Название основной публикацииВластные институты и должности в Европе в Средние века и раннее новое время/ Под ред. Т.П. Гусаровой
ИздательКнижный дом Университет
Страницы144-186
ISBN (печатное издание)978-5-98227-773-2
СостояниеОпубликовано - 2011

• Империя
  • Габсбурги
  • двор
  • рейхстаг. камеральный суд
  • судебные округа
  • сословия
  • религиозный раскол

Прокопьев, А. Ю. (2011). Империя и имперские должности в раннее новое время. В Властные институты и должности в Европе в Средние века и раннее новое время/ Под ред. Т.П. Гусаровой (стр. 144-186). Книжный дом Университет.
Прокопьев, Андрей Юрьевич. / Империя и имперские должности в раннее новое время. Властные институты и должности в Европе в Средние века и раннее новое время/ Под ред. Т.П. Гусаровой. Книжный дом Университет, 2011. стр. 144-186
@inbook{c59d88fb4b7e447b84832621d61d404a,
title = "Империя и имперские должности в раннее новое время",
abstract = "Статья освещает развитие и функционирование придворных и общеимперских должностей и институтов власти в период от Реформации до конца XVII в. Главное внимание сосредоточено на структурах двора Габсбургов, рейхстаге, судебных округах,функциях и роли камерального суда. показывается устойчивость сложившихся к к началу XVI в. механизмов управления, выдержавших потрясения реформационных лет и позднее - Тридцатилетней войны.",
keywords = "Империя, Габсбурги, двор, рейхстаг. камеральный суд, судебные округа, сословия, религиозный раскол",
author = "Прокопьев, {Андрей Юрьевич}",
year = "2011",
language = "русский",
isbn = "978-5-98227-773-2",
pages = "144--186",
booktitle = "Властные институты и должности в Европе в Средние века и раннее новое время/ Под ред. Т.П. Гусаровой",
publisher = "Книжный дом Университет",
address = "Российская Федерация",

Прокопьев, АЮ 2011, Империя и имперские должности в раннее новое время. в Властные институты и должности в Европе в Средние века и раннее новое время/ Под ред. Т.П. Гусаровой. Книжный дом Университет, стр. 144-186.

Империя и имперские должности в раннее новое время. / Прокопьев, Андрей Юрьевич.

Властные институты и должности в Европе в Средние века и раннее новое время/ Под ред. Т.П. Гусаровой. Книжный дом Университет, 2011. стр. 144-186.

TY - CHAP

T1 - Империя и имперские должности в раннее новое время

AU - Прокопьев, Андрей Юрьевич

PY - 2011

Y1 - 2011

N2 - Статья освещает развитие и функционирование придворных и общеимперских должностей и институтов власти в период от Реформации до конца XVII в. Главное внимание сосредоточено на структурах двора Габсбургов, рейхстаге, судебных округах,функциях и роли камерального суда. показывается устойчивость сложившихся к к началу XVI в. механизмов управления, выдержавших потрясения реформационных лет и позднее - Тридцатилетней войны.

AB - Статья освещает развитие и функционирование придворных и общеимперских должностей и институтов власти в период от Реформации до конца XVII в. Главное внимание сосредоточено на структурах двора Габсбургов, рейхстаге, судебных округах,функциях и роли камерального суда. показывается устойчивость сложившихся к к началу XVI в. механизмов управления, выдержавших потрясения реформационных лет и позднее - Тридцатилетней войны.

KW - Империя

KW - Габсбурги

KW - двор

KW - рейхстаг. камеральный суд