Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатьярецензирование

Аннотация

В статье рассматривается учебный процесс в Санкт-Петербургском/Петроградском университете в 1900-1904 и 1914-1918 гг. (первый период - переломные годы для Восточного факультета, а второй - для всей страны). Кроме того, подробно представлен профессорско-преподавательский состав, дан сравнительный анализ учебных программ на основе архивных материалов и сохранившихся Обозрений за первую половину XX века.
Переведенное названиеCHINESE STUDIES AT THE FACULTY OF ORIENTAL LANGUAGES OF SAINT-PETERSBURG UNIVERSITY AT THE EARLY TWENTIETH CENTURY
Страницы (с-по)44-54
ЖурналСовременные востоковедческие исследования
Том3
Номер выпуска1
СостояниеОпубликовано - 2021

Предметные области Scopus

• Гуманитарные науки и искусство (разное)

• ИСТОРИЯ КИТАЕВЕДЕНИЯ
  • РОССИЙСКОЕ КИТАЕВЕДЕНИЕ
  • ПРЕПОДАВАНИЕ КИТАЙСКОГО ЯЗЫКА
  • САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
  • факультет восточных языков

Fingerprint

Подробные сведения о темах исследования «Изучение китайского языка на факультете восточных язков Санкт-Петербургского университета в начале ХХ века». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).