Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциинаучная

Аннотация

С помощью точного расчета волновой функции проведен сравнительный анализ информации Фишера, информационной энтропии Шеннона и математического ожидания плотности вероятности для нижних связанного и разлетного электронных состояний H2+. Установлено, что зависимости от межъядерного расстояния этиххарактеристик, полученных совместно для координатного и импульсного пространств, имеют минимум для устойчивого состояния, в отличие от разлетного состояния.
Переведенное названиеSTUDY OF THE INFLUENCE OF STABILITY OF ELECTRONIC STATES ON INFORMATION-THEORETIC MEASURES OF THE MOLECULE
Название основной публикацииIX Международная конференция по фотонике и информационной оптике
Подзаголовок основной публикацииСборник научных трудов
РедакторыВ.Г. Родин
Место публикацииМ.
ИздательМИФИ
Страницы477-478
ISBN (электронное издание)9785726226484
СостояниеОпубликовано - 2020
СобытиеIX Международная конференция "Фотоника и информационная оптика" - Москва, Российская Федерация
Продолжительность: 29 янв 202031 янв 2020

конференция

конференцияIX Международная конференция "Фотоника и информационная оптика"
Страна/TерриторияРоссийская Федерация
ГородМосква
Период29/01/2031/01/20

Fingerprint

Подробные сведения о темах исследования «Изучение влияния связанности электронных состояний на теоретико-информационные свойства молекулы». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).