Результат исследований: Материалы конференцийтезисы

Страницы999-1000
Число страниц2
СостояниеОпубликовано - 2017
СобытиеXXIII съезд Физиологического общества им. И. П. Павлова - Воронеж, Российская Федерация
Продолжительность: 18 сен 201722 сен 2017
Номер конференции: XXIII

КонференцияXXIII съезд Физиологического общества им. И. П. Павлова
СтранаРоссийская Федерация
ГородВоронеж
Период18/09/1722/09/17
Адрес в сети Интернет

Предметные области Scopus

• Нейробиология (все)

• негативность рассогласования (НР), нейрональная пластичность, обучение, псевдослова, речевая частотность.

Александров, А. А., Меметова, К. С., Станкевич, Л. Н., & Князева, В. М. (2017). ИЗМЕНЕНИЯ ПАРАМЕТРОВ НЕГАТИВНОСТИ РАССОГЛАСОВАНИЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБУЧЕНИЯ НЕИЗВЕСТНЫМ СЛОВАМ. 999-1000. Выдержка из XXIII съезд Физиологического общества им. И. П. Павлова, Воронеж, Российская Федерация.
@conference{5d96b811e49e4b6db36b61a7617fea65,
title = "ИЗМЕНЕНИЯ ПАРАМЕТРОВ НЕГАТИВНОСТИ РАССОГЛАСОВАНИЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБУЧЕНИЯ НЕИЗВЕСТНЫМ СЛОВАМ",
abstract = "Исследование было посвящено изучению процессов языкового обучения, в результате которых формируются репрезентации для новых разночастотных значений. Предполагалось, что кратковременное обучение, в ходе которого псевдословам присваивается гипотетическое значение, или, другими словами, происходит семантизация псевдослов, отразится на параметрах одного из компонентов вызванных потенциалов (ВП) – негативности рассогласования (НР). Таким образом, можно будет описать изменения НР в результате обучения.",
keywords = "негативность рассогласования (НР), нейрональная пластичность, обучение, псевдослова, речевая частотность.",
author = "Александров, {Александр Алексеевич} and Меметова, {Кристина Серверовна} and Станкевич, {Людмила Николаевна} and Князева, {Вероника Михайловна}",
year = "2017",
language = "русский",
pages = "999--1000",
note = "XXIII съезд Физиологического общества им. И. П. Павлова ; Conference date: 18-09-2017 Through 22-09-2017",
url = "http://vrngmu.ru/academy/events/xxiii-sezd-fiziologicheskogo-obshchestva-im-i-p-pavlova/",

Александров, АА, Меметова, КС, Станкевич, ЛН & Князева, ВМ 2017, 'ИЗМЕНЕНИЯ ПАРАМЕТРОВ НЕГАТИВНОСТИ РАССОГЛАСОВАНИЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБУЧЕНИЯ НЕИЗВЕСТНЫМ СЛОВАМ' XXIII съезд Физиологического общества им. И. П. Павлова, Воронеж, Российская Федерация, 18/09/17 - 22/09/17, стр. 999-1000.

ИЗМЕНЕНИЯ ПАРАМЕТРОВ НЕГАТИВНОСТИ РАССОГЛАСОВАНИЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБУЧЕНИЯ НЕИЗВЕСТНЫМ СЛОВАМ. / Александров, Александр Алексеевич; Меметова, Кристина Серверовна; Станкевич, Людмила Николаевна; Князева, Вероника Михайловна.

2017. 999-1000 Выдержка из XXIII съезд Физиологического общества им. И. П. Павлова, Воронеж, Российская Федерация.

Результат исследований: Материалы конференцийтезисы

TY - CONF

T1 - ИЗМЕНЕНИЯ ПАРАМЕТРОВ НЕГАТИВНОСТИ РАССОГЛАСОВАНИЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБУЧЕНИЯ НЕИЗВЕСТНЫМ СЛОВАМ

AU - Александров, Александр Алексеевич

AU - Меметова, Кристина Серверовна

AU - Станкевич, Людмила Николаевна

AU - Князева, Вероника Михайловна

PY - 2017

Y1 - 2017

N2 - Исследование было посвящено изучению процессов языкового обучения, в результате которых формируются репрезентации для новых разночастотных значений. Предполагалось, что кратковременное обучение, в ходе которого псевдословам присваивается гипотетическое значение, или, другими словами, происходит семантизация псевдослов, отразится на параметрах одного из компонентов вызванных потенциалов (ВП) – негативности рассогласования (НР). Таким образом, можно будет описать изменения НР в результате обучения.

AB - Исследование было посвящено изучению процессов языкового обучения, в результате которых формируются репрезентации для новых разночастотных значений. Предполагалось, что кратковременное обучение, в ходе которого псевдословам присваивается гипотетическое значение, или, другими словами, происходит семантизация псевдослов, отразится на параметрах одного из компонентов вызванных потенциалов (ВП) – негативности рассогласования (НР). Таким образом, можно будет описать изменения НР в результате обучения.

KW - негативность рассогласования (НР), нейрональная пластичность, обучение, псевдослова, речевая частотность.

M3 - тезисы

SP - 999

EP - 1000

Александров АА, Меметова КС, Станкевич ЛН, Князева ВМ. ИЗМЕНЕНИЯ ПАРАМЕТРОВ НЕГАТИВНОСТИ РАССОГЛАСОВАНИЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБУЧЕНИЯ НЕИЗВЕСТНЫМ СЛОВАМ. 2017. Выдержка из XXIII съезд Физиологического общества им. И. П. Павлова, Воронеж, Российская Федерация.