Идея справедливости в теории заработной платы

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике

21 Загрузки (Pure)

Аннотация

В статье рассматривается роль идеи справедливости в теории заработной платы. Рассматриваются взгляды на справедливость уровня оплаты труда средневековых экономистов и А. Маршалла, анализируется социологические теории справедливого обмена Хоманса-Адамса, изучается подход Дж. Акерлофа, Дж. Йеллен и представителей теории стимулирующей заработной платы.
Название основной публикацииАктуальные проблемы экономической науки: сборник научных статей докторантов и аспирантов экономиче-ского факультета СПбГУ. Вып. 7. Спб., 2009.
СостояниеОпубликовано - 2009

Предметные области Scopus

• Экономика и эконометрия

• теория заработной платы
  • история экономических учений
  • справедливая оплата

Борисов, Г. В. (2009). Идея справедливости в теории заработной платы. В Актуальные проблемы экономической науки: сборник научных статей докторантов и аспирантов экономиче-ского факультета СПбГУ. Вып. 7. Спб., 2009.