Идеи социальной справедливости и равенства во взглядах Ибн Таймиййи

Выдержка

Страницы (с-по) 132-143
Число страниц12
ЖурналAsiatica: труды по философии и культурам Востока
Том13
Номер выпуска1
СостояниеОпубликовано - 2019

@article{02249af98d9d4526b834c0be5785073f,
title = "Идеи социальной справедливости и равенства во взглядах Ибн Таймиййи",
abstract = "Статья посвящена рассмотрению представлений о социальной справедливости и равенстве в творчестве мусульманского правоведа и богослова Ибн Таймиййи, определяемых, в первую очередь, опорой на основные источники исламского вероучения и права - Коран и Сунну, а также общественно-политическими реалиями эпохи ученого. Идеи, которые высказывал Ибн Таймиййа, носили практический и порой реформаторский характер, что обуславливает интерес к его наследию вплоть до настоящего времени.",
author = "Маточкина, {Анна Игоревна}",
year = "2019",
language = "русский",
volume = "13",
pages = "132--143",
journal = "Asiatica: труды по философии и культурам Востока",
issn = "1819-446X",
publisher = "Санкт-Петербургское философское общество",
number = "1",

Идеи социальной справедливости и равенства во взглядах Ибн Таймиййи. / Маточкина, Анна Игоревна.

В: Asiatica: труды по философии и культурам Востока, Том 13, № 1, 2019, стр. 132-143.

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

TY - JOUR

T1 - Идеи социальной справедливости и равенства во взглядах Ибн Таймиййи

AU - Маточкина, Анна Игоревна

PY - 2019

Y1 - 2019

N2 - Статья посвящена рассмотрению представлений о социальной справедливости и равенстве в творчестве мусульманского правоведа и богослова Ибн Таймиййи, определяемых, в первую очередь, опорой на основные источники исламского вероучения и права - Коран и Сунну, а также общественно-политическими реалиями эпохи ученого. Идеи, которые высказывал Ибн Таймиййа, носили практический и порой реформаторский характер, что обуславливает интерес к его наследию вплоть до настоящего времени.

AB - Статья посвящена рассмотрению представлений о социальной справедливости и равенстве в творчестве мусульманского правоведа и богослова Ибн Таймиййи, определяемых, в первую очередь, опорой на основные источники исламского вероучения и права - Коран и Сунну, а также общественно-политическими реалиями эпохи ученого. Идеи, которые высказывал Ибн Таймиййа, носили практический и порой реформаторский характер, что обуславливает интерес к его наследию вплоть до настоящего времени.

M3 - статья

VL - 13