Зоопланктон водоемов и водотоков бассейна Средней Оби в 1998-2003 гг.

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциинаучная

Выдержка

Язык оригиналане определен
Название основной публикацииСовременный научный вестник. Медицина, биология, ветеринария
Страницы104-112
СостояниеОпубликовано - 2013
Опубликовано для внешнего пользованияДа

Стогов, И. А., & Максимович, Н. В. (2013). Зоопланктон водоемов и водотоков бассейна Средней Оби в 1998-2003 гг. В Современный научный вестник. Медицина, биология, ветеринария (стр. 104-112)
Стогов, И.А. ; Максимович, Н.В. / Зоопланктон водоемов и водотоков бассейна Средней Оби в 1998-2003 гг. Современный научный вестник. Медицина, биология, ветеринария. 2013. стр. 104-112
@inproceedings{7dc034c3c3d947e39961f6ea164c3925,
title = "Зоопланктон водоемов и водотоков бассейна Средней Оби в 1998-2003 гг.",
abstract = "В работе рассмотрены структурные характеристики (видовые списки, встречаемость, индексы сапробности и показатели обилия) зоопланктона бас- сейна Средней Оби в 1998-2003 гг. Показано сходство видового состава и суще- ственные различия количественных показателей планктонных коловраток и ра- кообразных водоемов и водотоков разного типа, расположенных на территории Ханты-Мансийского АО и севера Томской области. Анализ литературы и собст- венные данные свидетельствуют об относительном постоянстве структуры зоопланктона более чем за 30-летний период наблюдений, что не позволяет гово- рить о выраженном антропогенном воздействии на планктонные ценозы водо- емов, расположенных в районах нефтегазодобычи.",
keywords = "зоопланктон, водоемы, водотоки.",
author = "И.А. Стогов and Н.В. Максимович",
year = "2013",
language = "не определен",
pages = "104--112",
booktitle = "Современный научный вестник. Медицина, биология, ветеринария",

Стогов, ИА & Максимович, НВ 2013, Зоопланктон водоемов и водотоков бассейна Средней Оби в 1998-2003 гг. в Современный научный вестник. Медицина, биология, ветеринария. стр. 104-112.

Зоопланктон водоемов и водотоков бассейна Средней Оби в 1998-2003 гг. / Стогов, И.А.; Максимович, Н.В.

Современный научный вестник. Медицина, биология, ветеринария. 2013. стр. 104-112.

TY - GEN

T1 - Зоопланктон водоемов и водотоков бассейна Средней Оби в 1998-2003 гг.

AU - Стогов, И.А.

AU - Максимович, Н.В.

PY - 2013

Y1 - 2013

N2 - В работе рассмотрены структурные характеристики (видовые списки, встречаемость, индексы сапробности и показатели обилия) зоопланктона бас- сейна Средней Оби в 1998-2003 гг. Показано сходство видового состава и суще- ственные различия количественных показателей планктонных коловраток и ра- кообразных водоемов и водотоков разного типа, расположенных на территории Ханты-Мансийского АО и севера Томской области. Анализ литературы и собст- венные данные свидетельствуют об относительном постоянстве структуры зоопланктона более чем за 30-летний период наблюдений, что не позволяет гово- рить о выраженном антропогенном воздействии на планктонные ценозы водо- емов, расположенных в районах нефтегазодобычи.

AB - В работе рассмотрены структурные характеристики (видовые списки, встречаемость, индексы сапробности и показатели обилия) зоопланктона бас- сейна Средней Оби в 1998-2003 гг. Показано сходство видового состава и суще- ственные различия количественных показателей планктонных коловраток и ра- кообразных водоемов и водотоков разного типа, расположенных на территории Ханты-Мансийского АО и севера Томской области. Анализ литературы и собст- венные данные свидетельствуют об относительном постоянстве структуры зоопланктона более чем за 30-летний период наблюдений, что не позволяет гово- рить о выраженном антропогенном воздействии на планктонные ценозы водо- емов, расположенных в районах нефтегазодобычи.

KW - зоопланктон

KW - водоемы

KW - водотоки.

M3 - статья в сборнике материалов конференции