Зоопланктон бассейна Средней Оби в 1998-2003 гг.

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциинаучная

Выдержка

Язык оригиналане определен
Название основной публикацииОралдын Гылым Жардысы (Сибирский научный вестник, Казахстан).
Страницы70-80
СостояниеОпубликовано - 2013
Опубликовано для внешнего пользованияДа

Стогов, И. А. (2013). Зоопланктон бассейна Средней Оби в 1998-2003 гг. В Оралдын Гылым Жардысы (Сибирский научный вестник, Казахстан). (стр. 70-80)
Стогов, И.А. / Зоопланктон бассейна Средней Оби в 1998-2003 гг. Оралдын Гылым Жардысы (Сибирский научный вестник, Казахстан).. 2013. стр. 70-80
@inproceedings{949ec35ea68644d9a32394a5d3dea396,
title = "Зоопланктон бассейна Средней Оби в 1998-2003 гг.",
abstract = "В работе рассмотрены структурные характеристики (видовые списки, встречаемость, индексы сапробности и показатели обилия) зоопланктона бассейна Средней Оби в 1998-2003 гг. Показано сходство видового состава и существенные различия количественных показателей планктонных коловраток и ракообразных водоемов и водотоков разного типа, расположенных на тер- ритории Ханты-Мансийского АО и севера Томской области. Анализ литерату- ры и собственные данные свидетельствуют об относительном постоянстве структуры зоопланктона более чем за 30-летний период наблюдений, что не позволяет говорить о выраженном антропогенном воздействии на планктон- ные ценозы водоемов, расположенных в районах нефтегазодобычи.",
keywords = "Зоопланктон, сапробность, качество вожы",
author = "И.А. Стогов",
year = "2013",
language = "не определен",
pages = "70--80",
booktitle = "Оралдын Гылым Жардысы (Сибирский научный вестник, Казахстан).",

Стогов, ИА 2013, Зоопланктон бассейна Средней Оби в 1998-2003 гг. в Оралдын Гылым Жардысы (Сибирский научный вестник, Казахстан).. стр. 70-80.

Зоопланктон бассейна Средней Оби в 1998-2003 гг. / Стогов, И.А.

Оралдын Гылым Жардысы (Сибирский научный вестник, Казахстан).. 2013. стр. 70-80.

TY - GEN

T1 - Зоопланктон бассейна Средней Оби в 1998-2003 гг.

AU - Стогов, И.А.

PY - 2013

Y1 - 2013

N2 - В работе рассмотрены структурные характеристики (видовые списки, встречаемость, индексы сапробности и показатели обилия) зоопланктона бассейна Средней Оби в 1998-2003 гг. Показано сходство видового состава и существенные различия количественных показателей планктонных коловраток и ракообразных водоемов и водотоков разного типа, расположенных на тер- ритории Ханты-Мансийского АО и севера Томской области. Анализ литерату- ры и собственные данные свидетельствуют об относительном постоянстве структуры зоопланктона более чем за 30-летний период наблюдений, что не позволяет говорить о выраженном антропогенном воздействии на планктон- ные ценозы водоемов, расположенных в районах нефтегазодобычи.

AB - В работе рассмотрены структурные характеристики (видовые списки, встречаемость, индексы сапробности и показатели обилия) зоопланктона бассейна Средней Оби в 1998-2003 гг. Показано сходство видового состава и существенные различия количественных показателей планктонных коловраток и ракообразных водоемов и водотоков разного типа, расположенных на тер- ритории Ханты-Мансийского АО и севера Томской области. Анализ литерату- ры и собственные данные свидетельствуют об относительном постоянстве структуры зоопланктона более чем за 30-летний период наблюдений, что не позволяет говорить о выраженном антропогенном воздействии на планктон- ные ценозы водоемов, расположенных в районах нефтегазодобычи.

KW - Зоопланктон

KW - сапробность

KW - качество вожы

M3 - статья в сборнике материалов конференции

SP - 70

EP - 80

BT - Оралдын Гылым Жардысы (Сибирский научный вестник, Казахстан).

Стогов ИА. Зоопланктон бассейна Средней Оби в 1998-2003 гг. В Оралдын Гылым Жардысы (Сибирский научный вестник, Казахстан).. 2013. стр. 70-80