Екатерина Юрьевна Станюкович-Денисова, Михаил Викторович Ходяков (автор и редактор), Игорь Львович Тихонов (автор и редактор)

Результат исследований: Иные виды публикацийинаянаучно-популярная

Аннотация

Настоящее издание расказывает о выдающихся деятелях отечественной и мировой культуры - писателях, поэтах, художниках. музыкантах. актерах, режиссерах - учившихся или работавших в СПбГУ за почти три века его существования. Многочисленные иллюстрации, фотографии эпохи, архивные и музейные документы персоналий (среди которых Гоголь и Довлатов, Глинка и Гребенщиков, Юрский и Качалов) расположены в хронологическом порядке по разделам: Литература, Музыка, Изобразительное искусство, Театр-Кино.
ИздательИздательство Санкт-Петербургского университета
Число страниц288
Место публикацииСПб
ISBN (печатное издание)978-5-288-05763-2
СостояниеОпубликовано - 2017

Предметные области Scopus

• Гуманитарные науки и искусство (все)

• САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
  • альма матер
  • деятели искусства

Станюкович-Денисова, Е. Ю., Ходяков, М. В., & Тихонов, И. Л. (2017). Знаменитые деятели искусства в Cанкт-Петербургском университете / отв.ред. И.Л.Тихонов, М.В.Ходяков. СПб: Издательство Санкт-Петербургского университета.