«Зеленые» тренды в деятельности международных и национальных банков развития

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциинаучная

Аннотация

Представлен обзор деятельности международных и национальных банков (институтов) развития по финансированию проектов энергоэффективности и программ «зеленой» экономики в развитых странах и странах с формирующейся рыночной экономикой. Авторы аргументируют необходимость расширения эмиссии «зеленых» облигаций, решительного повышения активности Внешэкономбанка по финансированию масштабного технологического совершенствования производства и роста его энергоэффективности, а также незамедлительного создания специализированного «зеленого» банка, ориентированного в первую очередь на инвестиции в проекты повышения энергоэффективности, возобновляемой энергетики, переработки мусора и органического земледелия в целях перехода на траекторию экономически, социально и экологически устойчивого роста.
Название основной публикацииПятый международный экономический симпозиум - 2021
Подзаголовок основной публикацииМатериалы международных научных конференций: VIII Международной научно-практической конференции памяти профессора В.Т. Рязанова, Международной научной конференции по бухгалтерскому учету и финансовому анализу памяти профессора В.В. Ковалева, XVIII Международной конференции, посвященной 120-летию со дня рождения профессора С.И. Тюльпанова, XXVII Международной научно-практической конференции
Место публикацииСанкт-Петербург
ИздательСкифия-принт
Страницы57-62
Число страниц6
ISBN (печатное издание)978-5-00197-009-5
СостояниеОпубликовано - 2021
СобытиеПятый международный экономический симпозиум – 2021. - Санкт-Петербургский государственный университет, Экономический факультет, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Продолжительность: 14 апр 202116 апр 2021

конференция

конференцияПятый международный экономический симпозиум – 2021.
Страна/TерриторияРоссийская Федерация
ГородСанкт-Петербург