Звуковая поэзия на норвежском языке (Й. Эй. Флинк)

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья в журнале по материалам конференции

Аннотация

В статье рассматриваются приемы, использованные пишущим на норвежском языке автором Йуном Эйстейном Флинком при создании так называемой звуковой поэзии. Это использование первичных и вторичных междометий, их вариантов и сочетаний; использование характерных для норвежского песенного и детского фольклора припевов и созданных автором на базе тех же звуков и их сочетаний неологизмов; взаимодействие лексической семантики и фоносемантики.

Переведенное названиеSOUND POETRY IN NORWEGIAN (J. ØY. FLINK)
Страницы (с-по)250-255
ЖурналАКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЯЗЫКОЗНАНИЯ
Том1
Номер выпуска9
СостояниеОпубликовано - 2020
СобытиеIX межвузовская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы языкознания» (СПбГЭТУ «ЛЭТИ»): «Проблемы фоносемантических исследований» - Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет СПбГЭТУ «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина), Санкт-Петербург, Российская Федерация
Продолжительность: 21 апр 2020 → …
Номер конференции: IX

Предметные области Scopus

• Гуманитарные науки и искусство (все)

• ЗВУКОВАЯ ПОЭЗИЯ
  • ФОНОСЕМАНТИКА
  • МЕЖДОМЕТИЯ
  • АБЛАУТНЫЕ ПОВТОРЫ
  • ФОЛЬКЛОРНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ
  • КОЛДОВСКИЕ ФОРМУЛЫ

Fingerprint

Подробные сведения о темах исследования «Звуковая поэзия на норвежском языке (Й. Эй. Флинк)». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).