ЗАЕМНЫЙ ТРУД: ИСТОРИЧЕСКИЙ АСПЕКТ И ПРОЯВЛЕНИЕ В КАЧЕСТВЕ КОНСТРУКЦИИ АУТСТАФФИНГА В РОССИЙСКОМ ПРАВЕ.

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике

Аннотация

Предметом исследования данной статьи является исторический аспект зарождения и развития института заемного труда как в зарубежном, так и в российском правопорядках. Автор акцентирует внимание на том, что данный институт имеет свои национальные исторические корни в отечественном правопорядке. Также выделяет и описывает особенности построения правовой конструкции института заемного труда в англо-саксонской и романо-германской правовых системах. Кроме того, предлагает рассмотреть институт заемного труда в качестве яркой альтернативы традиционным формам применения рабочей силы в целях улучшения экономического сегмента, уделяя внимание достоинствам конструкции аутстаффинга.
Название основной публикацииVox Juris. Глас права.
ИздательЛЕМА
Страницы271-283