Журналистика и массовая коммуникация - кентавр-объект научного анализа

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборникенаучная

Аннотация

В настоящее время проводимый по отдельности анализ журналистики и массовой коммуникации затрудняет процесс познания медийной сферы. Предлагается возможность рассматривать эти два объекта в качестве объединенного, но при сохранении специфика каждого из них. Таким образом, новый объект включает в себя как прежние свойства его составляющих, так и новые - системные - характеристики.
Название основной публикацииСредства массовой информации в современном мире. Петербургские чтения: Мат-лы 51-й междунар. науч.-практ. конференции 19-20 апр. 2012 г. / отв. ред. С. Г. Корконосенко. СПб.: Филол. факультет СПбГУ, 2012.
ИздательИздательство Санкт-Петербургского университета
Страницы104-106