Древняя Месопотамия в творчестве Сергея Прокофьева

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатьянаучнаярецензирование

Выдержка

Номер статьи5
Страницы (с-по)391-414
Число страниц24
ЖурналЛЕТНЯЯ ШКОЛА ПО РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ
Том14
Номер выпуска4
СостояниеОпубликовано - 15 янв 2019

• древ няя Ме со по та мия, С. С. Про кофь ев, К. Д. Баль монт, «Се ме ро их», «Блуж да ю щая баш ня», Г. Вин клер.

@article{8e6a3ec5e1e84c36bc56b72a5d8fca1f,
title = "Древняя Месопотамия в творчестве Сергея Прокофьева",
abstract = "В статье раскрывается роль текстов и образов древней Месопотамии в творчестве композитора и писателя Сергея Прокофьева. Установлен первоисточник текста его кантаты «Семеро их», раскрыто происхождение рассказа «Блуждающая башня», показана связь увлечений Прокофьева месопотамскими сюжетами с событиями политической жизни России в 1917-1918 годах.",
keywords = "древ няя Ме со по та мия, С. С. Про кофь ев, К. Д. Баль монт, «Се ме ро их», «Блуж да ю щая баш ня», Г. Вин клер.",
author = "Емельянов, {Владимир Владимирович}",
year = "2019",
month = "1",
day = "15",
language = "русский",
volume = "14",
pages = "391--414",
journal = "ЛЕТНЯЯ ШКОЛА ПО РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ",
issn = "2307-5945",
number = "4",

Древняя Месопотамия в творчестве Сергея Прокофьева. / Емельянов, Владимир Владимирович.

В: ЛЕТНЯЯ ШКОЛА ПО РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ, Том 14, № 4, 5, 15.01.2019, стр. 391-414.

TY - JOUR

T1 - Древняя Месопотамия в творчестве Сергея Прокофьева

AU - Емельянов, Владимир Владимирович

PY - 2019/1/15

Y1 - 2019/1/15

N2 - В статье раскрывается роль текстов и образов древней Месопотамии в творчестве композитора и писателя Сергея Прокофьева. Установлен первоисточник текста его кантаты «Семеро их», раскрыто происхождение рассказа «Блуждающая башня», показана связь увлечений Прокофьева месопотамскими сюжетами с событиями политической жизни России в 1917-1918 годах.

AB - В статье раскрывается роль текстов и образов древней Месопотамии в творчестве композитора и писателя Сергея Прокофьева. Установлен первоисточник текста его кантаты «Семеро их», раскрыто происхождение рассказа «Блуждающая башня», показана связь увлечений Прокофьева месопотамскими сюжетами с событиями политической жизни России в 1917-1918 годах.

KW - древ няя Ме со по та мия, С. С. Про кофь ев, К. Д. Баль монт, «Се ме ро их», «Блуж да ю щая баш ня», Г. Вин клер.

M3 - статья

VL - 14