В.Ф. Щепельков, Н.И. Пряхина

• служебные преступления
  • посредничество во взяточничестве

@article{6fa2c5636d2e4e7ea25438fc34a67557,
title = "Допустимо ли квалифицировать посредничество во взяточничестве как соучастие в даче или получении взятки?",
abstract = "Статья посвящена исследованию отдельных вопросов квалификации дачи и получения взятки. Авторы анализируют последние изменения уголовного законодательства в связи с введением новой ст. 291.1 в Уголовный кодекс РФ. На основе анализа высказанных в научной литературе мнений авторы формулируют собственную позицию по вопросу квалификации посредничества во взяточничестве.",
keywords = "квалификация преступлений, служебные преступления, посредничество во взяточничестве",
author = "В.Ф. Щепельков and Н.И. Пряхина",
year = "2012",
language = "русский",
pages = "48--51",
journal = "Законы России: опыт, анализ, практика",
issn = "1992-8041",
number = "6",

Допустимо ли квалифицировать посредничество во взяточничестве как соучастие в даче или получении взятки? / Щепельков, В.Ф.; Пряхина, Н.И.

В: Законы России: опыт, анализ, практика, № 6, 2012, стр. 48-51.

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

TY - JOUR

T1 - Допустимо ли квалифицировать посредничество во взяточничестве как соучастие в даче или получении взятки?

AU - Щепельков, В.Ф.

AU - Пряхина, Н.И.

PY - 2012

Y1 - 2012

N2 - Статья посвящена исследованию отдельных вопросов квалификации дачи и получения взятки. Авторы анализируют последние изменения уголовного законодательства в связи с введением новой ст. 291.1 в Уголовный кодекс РФ. На основе анализа высказанных в научной литературе мнений авторы формулируют собственную позицию по вопросу квалификации посредничества во взяточничестве.

AB - Статья посвящена исследованию отдельных вопросов квалификации дачи и получения взятки. Авторы анализируют последние изменения уголовного законодательства в связи с введением новой ст. 291.1 в Уголовный кодекс РФ. На основе анализа высказанных в научной литературе мнений авторы формулируют собственную позицию по вопросу квалификации посредничества во взяточничестве.

KW - квалификация преступлений

KW - служебные преступления