Геннадий Викторович Алферов, Полина Александровна Ефимова, Феликс Михайлович Кулаков, Борис Владимирович Соколов

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

Выдержка

Страницы (с-по)16-26
Число страниц11
ЖурналВЕСТНИК ПЕРМСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ: МАТЕМАТИКА. МЕХАНИКА. ИНФОРМАТИКА
Номер выпуска4(43)
СостояниеОпубликовано - 2018

Предметные области Scopus

• Математика (все)

• билатеральное управление
  • дистанционное управление
  • локационные сенсорные системы
  • адаптивное управление
  • устойчивость процессов управление

@article{59cd85c3b96a475298986b237b7ee651,
title = "Дистанционное управление космическими роботами с адаптацией к изменениям его внешней среды.",
abstract = "Описывается метод дистанционного билатерального управления космическими роботами, функционирующими в недетерминированной внешней среде, при большом запаздывании в передаче управляющих сигналов. Метод обеспечивает адаптацию поведения космического робота к возможному изменению внешней среды. В отличие от известных подходов, данный метод уменьшает влияние вариации внешней среды на процесс управления.",
keywords = "билатеральное управление, дистанционное управление, локационные сенсорные системы, адаптивное управление, устойчивость процессов управление",
author = "Алферов, {Геннадий Викторович} and Ефимова, {Полина Александровна} and Кулаков, {Феликс Михайлович} and Соколов, {Борис Владимирович}",
year = "2018",
language = "русский",
pages = "16--26",
journal = "ВЕСТНИК ПЕРМСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ: МАТЕМАТИКА. МЕХАНИКА. ИНФОРМАТИКА",
issn = "1993-0550",
number = "4(43)",

Дистанционное управление космическими роботами с адаптацией к изменениям его внешней среды. / Алферов, Геннадий Викторович; Ефимова, Полина Александровна; Кулаков, Феликс Михайлович; Соколов, Борис Владимирович.

В: ВЕСТНИК ПЕРМСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ: МАТЕМАТИКА. МЕХАНИКА. ИНФОРМАТИКА, № 4(43), 2018, стр. 16-26.

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

TY - JOUR

T1 - Дистанционное управление космическими роботами с адаптацией к изменениям его внешней среды.

AU - Алферов, Геннадий Викторович

AU - Ефимова, Полина Александровна

AU - Кулаков, Феликс Михайлович

AU - Соколов, Борис Владимирович

PY - 2018

Y1 - 2018

N2 - Описывается метод дистанционного билатерального управления космическими роботами, функционирующими в недетерминированной внешней среде, при большом запаздывании в передаче управляющих сигналов. Метод обеспечивает адаптацию поведения космического робота к возможному изменению внешней среды. В отличие от известных подходов, данный метод уменьшает влияние вариации внешней среды на процесс управления.

AB - Описывается метод дистанционного билатерального управления космическими роботами, функционирующими в недетерминированной внешней среде, при большом запаздывании в передаче управляющих сигналов. Метод обеспечивает адаптацию поведения космического робота к возможному изменению внешней среды. В отличие от известных подходов, данный метод уменьшает влияние вариации внешней среды на процесс управления.

KW - билатеральное управление

KW - дистанционное управление