Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборникерецензирование

Аннотация

В статье рассматриваются различные теоретические подходы к дискурсивным маркерам как языковым единицам, выполняющим разнообразные функции в научном дискурсе, выявляются их свойства и особенности функционирования. Проводится также анализ употребления дискурсивных маркеров авторского предисловия к монографиям по лингвистике, выделенных на основе реализуемых ими функций.
Переведенное названиеDISCOURSE MARKERS OF SCIENTIFIC STYLE PARATEXTS ILLUSTRATED BY AUTHOR'S PREFACE TO GERMAN LINGUISTIC MONOGRAPHS
Название основной публикацииНемецкая филология в Санкт-Петербургском государственном университете. Вып. VII
Подзаголовок основной публикацииДискурсивные аспекты языковых феноменов
РедакторыС.Т. Нефедов, И.Е. Езан
Место публикацииСПб.
ИздательИздательство Санкт-Петербургского университета
Страницы132-144
СостояниеОпубликовано - 2018

• НАУЧНЫЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ДИСКУРС
  • дискурсивные маркеры
  • ФУНКЦИИ ДИСКУРСИВНЫХ МАРКЕРОВ
  • ПАРАТЕКСТЫ
  • АВТОРСКОЕ ПРЕДИСЛОВИЕ

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Дискурсивные маркеры паратекстов научного стиля (на примере авторского предисловия к монографиям по лингвистике)». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).