Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференции

Аннотация

Der Beitrag widmet sich den dynamischen Prozessen im Bereich der politikspezifischen Lexik. Es werden u. A. neue politische Schlagwörter analysiert, die in den aktuellen Massenmedientexten eine große Vorkommenshäufigkeit aufweisen. Im Artikel wird die Diskursanalyse auf der lexikalischen Ebene durchgeführt, indem die neuen politischen Lexeme inter-, intra- und transtextuell untersucht werden.
Schlüsselbegriffe: Diskursanalyse, politische Lexik, Schlagwörter, Neologismen, Kontext.
Название основной публикацииГЕРМАНИСТИКА В СОВРЕМЕННОМ НАУЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ: Материалы V Международной научно-практической конференции Краснодар, 18–19 октября 2017 г.
Место публикацииКУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Факультет романно-германской филологии Кафедра немецкой филологии
Страницы93-100
Число страниц8
СостояниеОпубликовано - 2017

Серия публикаций

НазваниеМатериалы V Междунар. науч.-практ. конф.

• ДИСКУРС
  • НЕОЛОГИЗМЫ
  • КОНТЕКСТ
  • лексика

Езан, И. Е., & Ковтунова, Е. А. (2017). ДИНАМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ В ЛЕКСИКЕ НЕМЕЦКОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО МЕДИАДИСКУРСА: Материалы V Международной научно-практической конференции Краснодар, 18–19 октября 2017 г. В ГЕРМАНИСТИКА В СОВРЕМЕННОМ НАУЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ: Материалы V Международной научно-практической конференции Краснодар, 18–19 октября 2017 г. (стр. 93-100). (Материалы V Междунар. науч.-практ. конф.). КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Факультет романно-германской филологии Кафедра немецкой филологии.