"Дизайн среды" как синергетическая художественно- и научно-ориентированная образовательная программа в Санкт-Петербургском государственном университете.

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференции

14 Загрузки (Pure)

Аннотация

Статья раскрывает содержание основной образовательной программы «Дизайн среды» СПбГУ развития концепции дизайна среды как междисциплинарного вида проектной деятельности. Описаны цели и методы программы, связанные с подготовкой дизайнеров широкого профиля и возможностью максимальной реализации индивидуального творческого потенциала студентов, а также синергетическим эффектом освоения и синтеза научных и художественных дисциплин в контексте концепции устойчивого развития.
Название основной публикацииПервый китайско-российский форум культуры и искусства
Подзаголовок основной публикацииСборник статей
Место публикацииКитай Харбин
Страницы24-33