Design of the environment for human health - prospects for development in St. Petersburg

Переведенное название: Дизайн окружающей среды для здоровья человека - перспективы развития в Санкт-Петербурге

Результат исследований: Материалы конференцийиноерецензирование

Аннотация

В истории Санкт-Петербурга нашли своё отражение самые разные концепции градостроительного развития. Современной целью стала идея Умного города. Но что может быть более разумным, чем концепция здорового или салютогенного города? Ряд исследовательских и дизайнерских проектов в Санкт-Петербургском государственном университете направлен на то, чтобы разработать рекомендации по развитию терапевтического ландшафтного дизайна для медицинских учреждений и городского озеленения Санкт-Петербурга. Апробация гипотез и выводов исследований проводится студентами в рамках дипломных проектов.
Переведенное названиеДизайн окружающей среды для здоровья человека - перспективы развития в Санкт-Петербурге
Язык оригиналаанглийский
СостояниеОпубликовано - 15 окт 2017
СобытиеФорсайт-сессия "Проектирование будущего: архитектура и дизайн": Всемирный фестиваль молодёжи и студентов - 2017 - Михайловская дача, ВШМ СПбГУ, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Продолжительность: 15 окт 201716 окт 2017
Номер конференции: 19

конференция

конференцияФорсайт-сессия "Проектирование будущего: архитектура и дизайн"
Сокращенный заголовокВФМС 2017
СтранаРоссийская Федерация
ГородСанкт-Петербург
Период15/10/1716/10/17
Адрес в сети Интернет

• дизайн среды
  • дизайн для здоровья человека
  • устойчивое развитие
  • СПбГУ
  • терапевтический ландшафтный дизайн

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Дизайн окружающей среды для здоровья человека - перспективы развития в Санкт-Петербурге». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).