Bidirectional Controlled Multiple Synchronization of Unbalanced Rotors and Its Experimental Evaluation

Переведенное название: Двунаправленная управляемая кратная синхронизация несбалансированных роторов и ее экспериментальное изучение

Boris Andrievsky, Vladimir I. Boikov

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатьярецензирование

7 Загрузки (Pure)

В статье рассматривается проблема кратной управляемой синхронизации.
пары неуравновешенных роторов. Предлагается новый закон двунаправленного управления для кратной синхронизации роторов. Выполнен линейный анализ динамики модели упрощенной системы, показана устойчивость системы управления по параметрам вибрационной машины и регулятора. Основная часть статьи посвящена описанию полученных экспериментальных результатов на установке Мультирезонансном мехатронном стенде, демонстрируя эффективность предложенного подхода и показывающего области его применения.
Переведенное названиеДвунаправленная управляемая кратная синхронизация несбалансированных роторов и ее экспериментальное изучение
Язык оригиналаанглийский
Страницы (с-по)63-74
ЖурналCybernetics and Physics
Том10
Номер выпуска2
СостояниеОпубликовано - окт 2021

• сдвиг фаз, вибрационная машина, управление, кратная синхронизация, робастность

Fingerprint

Подробные сведения о темах исследования «Двунаправленная управляемая кратная синхронизация несбалансированных роторов и ее экспериментальное изучение». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).