Дативно-инфинитивная конструкция в русском языке как предложная группа

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциинаучнаярецензирование

Выдержка

Название основной публикацииТипология морфосинтаксических параметров: материалы международной конференции
Место публикацииМосква
ИздательГосударственный институт русского языка им. А.С. Пушкина
Страницы64-70
СостояниеОпубликовано - 2017

Митренина, О. В. (2017). Дативно-инфинитивная конструкция в русском языке как предложная группа. В Типология морфосинтаксических параметров: материалы международной конференции (стр. 64-70). Москва: Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина.
Митренина, Ольга Владимировна. / Дативно-инфинитивная конструкция в русском языке как предложная группа. Типология морфосинтаксических параметров: материалы международной конференции. Москва : Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина, 2017. стр. 64-70
@inproceedings{5bd246f9114540fabac4e3c1e9111c21,
title = "Дативно-инфинитивная конструкция в русском языке как предложная группа",
abstract = "В работе предлагается анализ структуры дативно-инфинитивных предло-жений на основе дистрибутивной морфологии. Предполагается наличие в этих предложениях двух клауз: внутренняя клауза включает в себя инфинитивное предложение, а внешняя содержит скрытый матричный предикат, сформи-рованный морфосинтаксическими признаками EXIST+HAVE и некоторым дополнительным материалом из предикации на правой периферии. При этом быть рассматривается как вспомогательный, а не как экзистенциальный глагол. Данная схема помогает объяснить некоторые особенности дативно-инфинитивных предложений.",
author = "Митренина, {Ольга Владимировна}",
year = "2017",
language = "русский",
pages = "64--70",
booktitle = "Типология морфосинтаксических параметров: материалы международной конференции",
publisher = "Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина",
address = "Российская Федерация",

Митренина, ОВ 2017, Дативно-инфинитивная конструкция в русском языке как предложная группа. в Типология морфосинтаксических параметров: материалы международной конференции. Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина, Москва, стр. 64-70.

Дативно-инфинитивная конструкция в русском языке как предложная группа. / Митренина, Ольга Владимировна.

Типология морфосинтаксических параметров: материалы международной конференции. Москва : Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина, 2017. стр. 64-70.

TY - GEN

T1 - Дативно-инфинитивная конструкция в русском языке как предложная группа

AU - Митренина, Ольга Владимировна

PY - 2017

Y1 - 2017

N2 - В работе предлагается анализ структуры дативно-инфинитивных предло-жений на основе дистрибутивной морфологии. Предполагается наличие в этих предложениях двух клауз: внутренняя клауза включает в себя инфинитивное предложение, а внешняя содержит скрытый матричный предикат, сформи-рованный морфосинтаксическими признаками EXIST+HAVE и некоторым дополнительным материалом из предикации на правой периферии. При этом быть рассматривается как вспомогательный, а не как экзистенциальный глагол. Данная схема помогает объяснить некоторые особенности дативно-инфинитивных предложений.

AB - В работе предлагается анализ структуры дативно-инфинитивных предло-жений на основе дистрибутивной морфологии. Предполагается наличие в этих предложениях двух клауз: внутренняя клауза включает в себя инфинитивное предложение, а внешняя содержит скрытый матричный предикат, сформи-рованный морфосинтаксическими признаками EXIST+HAVE и некоторым дополнительным материалом из предикации на правой периферии. При этом быть рассматривается как вспомогательный, а не как экзистенциальный глагол. Данная схема помогает объяснить некоторые особенности дативно-инфинитивных предложений.

M3 - статья в сборнике материалов конференции

SP - 64

EP - 70

BT - Типология морфосинтаксических параметров: материалы международной конференции