«Данные - новая нефть». Экономическая модель "капитализма платформ"

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциинаучнаярецензирование

16 Загрузки (Pure)

Аннотация

В статье рассматриваются особенности формирования и функционирования новой экономической модели - «капитализма платформ». Анализируется ее ключевые характеристики: бизнес-стратегия, направленная на создание монополии и механизм извлечения данных из взаимодействий пользователей.
Переведенное название“Data is the new oil”. The economic model of “platform capitalism”
Название основной публикацииМедиа в современном мире. 58-е Петербургские чтения
Подзаголовок основной публикацииСборник материалов Международного научного форума. В 2-х томах
РедакторыВ.В. Васильев
Место публикацииСПб.
ИздательИздательство Санкт-Петербургского университета
Страницы181-183
Том1
СостояниеОпубликовано - 20 апр 2019
СобытиеМедиа в современном мире. 58-е Петербургские чтения: Международный научный форум - СПбГУ, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Продолжительность: 16 апр 201919 апр 2019
Номер конференции: 58

конференция

конференцияМедиа в современном мире. 58-е Петербургские чтения
Сокращенный заголовокSMIF-2019
СтранаРоссийская Федерация
ГородСанкт-Петербург
Период16/04/1919/04/19
Адрес в сети Интернет

• цифровизация
  • «капитализм платформ»
  • корпорация
  • большие данные

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования ««Данные - новая нефть». Экономическая модель "капитализма платформ"». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).

• Цитировать

Томин, Л. В. (2019). «Данные - новая нефть». Экономическая модель "капитализма платформ". В В. В. Васильев (Ред.), Медиа в современном мире. 58-е Петербургские чтения: Сборник материалов Международного научного форума. В 2-х томах (Том 1, стр. 181-183). Издательство Санкт-Петербургского университета.