«Данные - новая нефть». Экономическая модель "капитализма платформ"

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференции

6 Downloads (Pure)

Выдержка

Название основной публикацииМедиа в современном мире. 58-е Петербургские чтения
Подзаголовок основной публикацииСборник материалов Международного научного форума. В 2-х томах
РедакторыВ.В. Васильев
Место публикацииСПб.
ИздательИздательство Санкт-Петербургского университета
Страницы181-183
Том1
СостояниеОпубликовано - 20 апр 2019
СобытиеМедиа в современном мире. 58-е Петербургские чтения: Международный научный форум - СПбГУ, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Продолжительность: 16 апр 201919 апр 2019
Номер конференции: 58

КонференцияМедиа в современном мире. 58-е Петербургские чтения
Сокращенный заголовокSMIF-2019
СтранаРоссийская Федерация
ГородСанкт-Петербург
Период16/04/1919/04/19
Адрес в сети Интернет

Отпечаток

Business strategy
Interaction
Oil
Monopoly
Functioning
Capitalism

• цифровизация
  • «капитализм платформ»
  • корпорация
  • большие данные

Томин, Л. В. (2019). «Данные - новая нефть». Экономическая модель "капитализма платформ". В В. В. Васильев (Ред.), Медиа в современном мире. 58-е Петербургские чтения: Сборник материалов Международного научного форума. В 2-х томах (Том 1, стр. 181-183). СПб.: Издательство Санкт-Петербургского университета.
Томин, Леонид Владимирович. / «Данные - новая нефть». Экономическая модель "капитализма платформ". Медиа в современном мире. 58-е Петербургские чтения: Сборник материалов Международного научного форума. В 2-х томах . редактор / В.В. Васильев. Том 1 СПб. : Издательство Санкт-Петербургского университета, 2019. стр. 181-183
@inproceedings{579628d2cccd425aab8607c4f712d4d2,
title = "«Данные - новая нефть». Экономическая модель {"}капитализма платформ{"}",
abstract = "В статье рассматриваются особенности формирования и функционирования новой экономической модели - «капитализма платформ». Анализируется ее ключевые характеристики: бизнес-стратегия, направленная на создание монополии и механизм извлечения данных из взаимодействий пользователей.",
keywords = "цифровизация, «капитализм платформ», корпорация, большие данные",
author = "Томин, {Леонид Владимирович}",
note = "Томин Л.В. «Данные - новая нефть». Экономическая модель {"}капитализма платформ{"}. В сборнике: Медиа в современном мире. 58-е Петербургские чтения Сборник материалов Международного научного форума. В 2-х томах. Ответственный редактор В.В. Васильева. 2019. С. 181-183.",
year = "2019",
month = "4",
day = "20",
language = "русский",
volume = "1",
pages = "181--183",
editor = "В.В. Васильев",
booktitle = "Медиа в современном мире. 58-е Петербургские чтения",
publisher = "Издательство Санкт-Петербургского университета",
address = "Российская Федерация",

Томин, ЛВ 2019, «Данные - новая нефть». Экономическая модель "капитализма платформ". в ВВ Васильев (ред.), Медиа в современном мире. 58-е Петербургские чтения: Сборник материалов Международного научного форума. В 2-х томах . том. 1, Издательство Санкт-Петербургского университета, СПб., стр. 181-183, Медиа в современном мире. 58-е Петербургские чтения, Санкт-Петербург, Российская Федерация, 16/04/19.

«Данные - новая нефть». Экономическая модель "капитализма платформ". / Томин, Леонид Владимирович.

Медиа в современном мире. 58-е Петербургские чтения: Сборник материалов Международного научного форума. В 2-х томах . ред. / В.В. Васильев. Том 1 СПб. : Издательство Санкт-Петербургского университета, 2019. стр. 181-183.

TY - GEN

T1 - «Данные - новая нефть». Экономическая модель "капитализма платформ"

AU - Томин, Леонид Владимирович

N1 - Томин Л.В. «Данные - новая нефть». Экономическая модель "капитализма платформ". В сборнике: Медиа в современном мире. 58-е Петербургские чтения Сборник материалов Международного научного форума. В 2-х томах. Ответственный редактор В.В. Васильева. 2019. С. 181-183.

PY - 2019/4/20

Y1 - 2019/4/20

N2 - В статье рассматриваются особенности формирования и функционирования новой экономической модели - «капитализма платформ». Анализируется ее ключевые характеристики: бизнес-стратегия, направленная на создание монополии и механизм извлечения данных из взаимодействий пользователей.

AB - В статье рассматриваются особенности формирования и функционирования новой экономической модели - «капитализма платформ». Анализируется ее ключевые характеристики: бизнес-стратегия, направленная на создание монополии и механизм извлечения данных из взаимодействий пользователей.

KW - цифровизация

KW - «капитализм платформ»

KW - корпорация

KW - большие данные