ГЮЛИСТАНСКИЙ МИРНЫЙ ДОГОВОР 1813 Г. В ИСТОРИИ РУССКО-КУРДСКИХ ОТНОШЕНИЙ

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатьянаучнаярецензирование

Выдержка

Страницы (с-по)358
Число страниц360
ЖурналВЕСТНИК ОРЛОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ: НОВЫЕ ГУМАНИТАРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
Номер выпуска6 (41)
СостояниеОпубликовано - 2014

• КУРДЫ
  • РОССИЯ
  • ПЕРСИЯ
  • РУССКО-ПЕРСИДСКАЯ ВОЙНА 1804-1813
  • ГЮЛИСТАНСКИЙ ДОГОВОР

@article{3304410c36814ce9a9d03c012c0c6baf,
title = "ГЮЛИСТАНСКИЙ МИРНЫЙ ДОГОВОР 1813 Г. В ИСТОРИИ РУССКО-КУРДСКИХ ОТНОШЕНИЙ",
abstract = "Приближение театра военных действий к местам проживания курдского населения в начале XIX в. повлияло на возникновение первых русско-курдских контактов. В статье представлено взаимодействие представителей царской администрации в Закавказье с курдскими племенами до и во время русско-персидской войны 18041813 гг. до заключения Гюлистанского мирного договора.",
keywords = "КУРДЫ, РОССИЯ, ПЕРСИЯ, РУССКО-ПЕРСИДСКАЯ ВОЙНА 1804-1813, ГЮЛИСТАНСКИЙ ДОГОВОР",
author = "{Победоносцева Кая}, {Анжелика Олеговна}",
year = "2014",
language = "русский",
pages = "358",
journal = "ВЕСТНИК ОРЛОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ: НОВЫЕ ГУМАНИТАРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ",
issn = "1997-9878",
publisher = "Орловский государственный университет им.И.С.Тургенева",
number = "6 (41)",

TY - JOUR

T1 - ГЮЛИСТАНСКИЙ МИРНЫЙ ДОГОВОР 1813 Г. В ИСТОРИИ РУССКО-КУРДСКИХ ОТНОШЕНИЙ

AU - Победоносцева Кая, Анжелика Олеговна

PY - 2014

Y1 - 2014

N2 - Приближение театра военных действий к местам проживания курдского населения в начале XIX в. повлияло на возникновение первых русско-курдских контактов. В статье представлено взаимодействие представителей царской администрации в Закавказье с курдскими племенами до и во время русско-персидской войны 18041813 гг. до заключения Гюлистанского мирного договора.

AB - Приближение театра военных действий к местам проживания курдского населения в начале XIX в. повлияло на возникновение первых русско-курдских контактов. В статье представлено взаимодействие представителей царской администрации в Закавказье с курдскими племенами до и во время русско-персидской войны 18041813 гг. до заключения Гюлистанского мирного договора.

KW - КУРДЫ

KW - РОССИЯ

KW - ПЕРСИЯ

KW - РУССКО-ПЕРСИДСКАЯ ВОЙНА 1804-1813