Ирина Юрьевна Павловская, Татьяна Нестерова, Александр Владимирович Клечиков

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциинаучная

Аннотация

Цель исследования - проанализировать результаты тестирования иностранных граждан по русскому языку, знанию истории России и основ законодательства Российской Федерации для получения: а) разрешения на временное проживание; б) вида на жительство; в) патента для работы; г) гражданства. Результаты рассматриваются с точки зрения языковой принадлежности тестируемых, гендерного фактора и возрастного фактора.
Название основной публикацииРусистика в ХХI веке: Тенденции и направления развития
Подзаголовок основной публикацииМеждународная научная конференция 24-25 октября 2019 г, сборник статей
РедакторыП.Б. Балаян , Л.Г. Акопян , Л.Г. Брутян , С.А. Лалаян , Б.С. Ходжумян
Место публикацииЕреван
ИздательЕреванский государственный университет
Страницы659-665
Число страниц6
ISBN (печатное издание) 978-5-8084-2392-3
СостояниеОпубликовано - ноя 2019

Предметные области Scopus

• Гуманитарные науки и искусство (все)

• тесты, русский язык как иностранный, электронное тестирование, мигранты, статистический анализ

Павловская, И. Ю., Нестерова, Т., & Клечиков, А. В. (2019). Групповые факторы результатов электронного тестирования иностранных граждан по русскому языку, знанию истории России и основ Законодательства Российской Федерации. В П. Б. Балаян , Л. Г. Акопян , Л. Г. Брутян , С. А. Лалаян , & Б. С. Ходжумян (Ред.), Русистика в ХХI веке: Тенденции и направления развития: Международная научная конференция 24-25 октября 2019 г, сборник статей (стр. 659-665). Ереван: Ереванский государственный университет.