Государственная национальная политика Азербайджана в языковой сфере

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциинаучнаярецензирование

Аннотация

В статье рассматриваются особенности государственной национальной политики Азербайджана в языковой среде. Особенно отмечается политика азербайджанских властей по сохранению позиций азербайджанского и русского языков в культурно-образовательном пространстве страны. Роль языка в отражении действительности, важнейшей частью которой является политическая сфера, бесспорна, и её невозможно переоценить. Язык был и остается основой самоидентификации человека, соотнесения себя с определенной нацией или страной. Решая вопросы развития азербайджанского и русского языков, Баку способствует динамичному развитию собственной государственности и добрососедских отношений с Россией.
Название основной публикацииГуманитарные науки в современном вузе: вчера, сегодня, завтра
Подзаголовок основной публикацииматериалы международной научной конференции
Место публикацииСПб.
ИздательИздательство Санкт-Петербургского государственного университетат технологии и дизайна