Голосовой портрет ребенка с типичным и атипичным развитием

Елена Евгеньевна Ляксо, Ольга Владимировна Фролова, Северин Вячеславович Гречаный, Юрий Николаевич Матвеев, Оксана Верхоляк, Алексей Анатольевич Карпов

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникикнига, в т.ч. монография, учебникрецензирование

Аннотация

Коллективная монография представляет собой результат работы научного коллектива, объединенного общим исследованием по проекту Российского Научного Фонда. Комплексный подход к изучению специфических особенностей речи детей с атипичным развитием открывает широкие перспективы для исследования детской речи и дает возможность выявления траекторий речевого развития детей при разных типах нарушения развития, проведения ранней диагностики заболевания по характеристикам голоса и речи ребенка, и предполагает в дальнейшем разработку систем альтернативной коммуникации. Монография предназначена для сотрудников и студентов, занимающихся физиологией и психофизиологией речи, речевыми технологиями, и всех интересующихся речевыми исследованиями.
Место публикацииСанкт-ПЕтербург
ИздательИздательско-полиграфическая ассоциация высших учебных заведений
Число страниц204
ISBN (печатное издание)978-5-91155-096-7