«Глобализация» экономики: социальные и политические аспекты

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникикнига, в т.ч. монография, учебникнаучная

Аннотация

В монографии рассматриваются социальные и политические аспекты современных глобальных экономических трансформаций в структурно-историческом контексте. Особое внимание уделено анализу социальных основ поддержания экономического суверенитета, а также проблемам глобальной бедности, геосоциальной дифференциации, сохранения национальных культур и окружающей среды, устойчиво воспроизводящимся и углубляющимся в процессе современных изменений мирохозяйственных отношений. Анализируются проблемы становления институтов гражданского общества в условиях структурных процессов глобальных социально-экономических и политических изменений. Книга может быть полезна социологам, в частности осуществляющим исследования в сфере экономической социологии и социологии политики, а также политологам, экономистам и всем интересующимся данной темой.
ИздательИздательство Санкт-Петербургского университета
Число страниц198