Глава V. Административно-деловой жаргон

ISBN (печатное издание)978-5-86547-653-5
СостояниеОпубликовано - 2012
Опубликовано для внешнего пользованияДа

• Кафедра русского языка для гуманитарных и естественных факультетов

Химик, В. В. (2012). Глава V. Административно-деловой жаргон. "Златоуст".
Химик, В.В. / Глава V. Административно-деловой жаргон. "Златоуст", 2012.
@book{5164a2e34a5a46a8a0151257bd88eee3,
title = "Глава V. Административно-деловой жаргон",
abstract = "В книге подробно описываются сферы и виды делового общения, новые явления в официально-деловом стиле, а также языковые особенности русской деловой речи: грамматика, лексика, фразео-логия, текст. Анализируются разновидности письменных деловых текстов личного, служебного и производственного характера и наиболее востребованные жанры устной деловой речи, рассматрива-ются такие аспекты деловой коммуникации, как этикет, речевой портрет делового человека, язык рекламы, административно-деловой жаргон и т.д. Каждый раздел книги сопровождается вопросами для самоконтроля и списком рекомендуемой литературы. Для студентов гуманитарных вузов, преподавателей русского языка и культуры профессиональ-ной речи, а также на всех читателей, интересующихся современной деловой речью.",
keywords = "Кафедра русского языка для гуманитарных и естественных факультетов",
author = "В.В. Химик",
year = "2012",
language = "русский",
isbn = "978-5-86547-653-5",
publisher = "{"}Златоуст{"}",
address = "Российская Федерация",

Глава V. Административно-деловой жаргон. / Химик, В.В.

"Златоуст", 2012.

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникиучебное-методическое пособие

TY - BOOK

T1 - Глава V. Административно-деловой жаргон

AU - Химик, В.В.

PY - 2012

Y1 - 2012

N2 - В книге подробно описываются сферы и виды делового общения, новые явления в официально-деловом стиле, а также языковые особенности русской деловой речи: грамматика, лексика, фразео-логия, текст. Анализируются разновидности письменных деловых текстов личного, служебного и производственного характера и наиболее востребованные жанры устной деловой речи, рассматрива-ются такие аспекты деловой коммуникации, как этикет, речевой портрет делового человека, язык рекламы, административно-деловой жаргон и т.д. Каждый раздел книги сопровождается вопросами для самоконтроля и списком рекомендуемой литературы. Для студентов гуманитарных вузов, преподавателей русского языка и культуры профессиональ-ной речи, а также на всех читателей, интересующихся современной деловой речью.

AB - В книге подробно описываются сферы и виды делового общения, новые явления в официально-деловом стиле, а также языковые особенности русской деловой речи: грамматика, лексика, фразео-логия, текст. Анализируются разновидности письменных деловых текстов личного, служебного и производственного характера и наиболее востребованные жанры устной деловой речи, рассматрива-ются такие аспекты деловой коммуникации, как этикет, речевой портрет делового человека, язык рекламы, административно-деловой жаргон и т.д. Каждый раздел книги сопровождается вопросами для самоконтроля и списком рекомендуемой литературы. Для студентов гуманитарных вузов, преподавателей русского языка и культуры профессиональ-ной речи, а также на всех читателей, интересующихся современной деловой речью.

KW - Кафедра русского языка для гуманитарных и естественных факультетов

M3 - учебное-методическое пособие