Гиперконцепт "State" как основа ценностно-концептуальной парадигмы

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья в журнале по материалам конференции

Аннотация

Данная статья посвящена изучению категории ценности и характера взаимодействия цен- ностных концептов. Вводятся и рассматриваются такие понятия, как гиперконцепт и концеп- туальная парадигма. Гиперконцепт STATE расценивается авторами как порождающий для производных концептов, формирующих ценностно-концептуальную парадигму STATE.
Переведенное названиеHYPERCONCEPT ‘STATE’ AS THE BASIS FOR A VALUE-CONCEPT PARADIGM
Страницы (с-по)229-232
ЖурналКогнитивные исследования языка
Номер выпуска34
СостояниеОпубликовано - 2018
СобытиеVIII международный конгресс по когнитивной лингвистике "Cognitio и communicatio в современном глобальном мире" - МГУ им. М.В. Ломоносова, Высшая школа перевода
Продолжительность: 10 окт 201812 окт 2018
Номер конференции: 8

• ЦЕННОСТЬ
  • Концепт
  • ГИПЕРКОНЦЕПТ
  • КОНЦЕПТУАЛЬНАЯ ПАРАДИГМА

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Гиперконцепт "State" как основа ценностно-концептуальной парадигмы». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).