Гидрохимические особенности рек государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Изборск» (ООПТ Псковской области)

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференции

Аннотация

В статье рассматривается пространственное изменение гидрохимического состава рек Смолки и Сходницы Изборско-Мальской долины, вниз по
течению. Изучается влияние стока с бывших затопленных гипсовых карьеров и
многочисленных источников подземных вод на формирование гидрохимического состава вод рек долины. В верхнем течении реки Смолки вода является сульфатной магниево-кальциевой, в нижнем течении гидрохимический состав становится гидрокарбонатным магниево-кальциевым.
Название основной публикацииАктуальные проблемы экологии: теория, практика, образование
Подзаголовок основной публикацииМатериалы научно-практической конф., проведенной в рамках межрегионального молодежного экологического форума «Экореновация-2018»
Место публикацииВладимир
ИздательВладимирский государственный университет им. А. Г. и Н. Г. Столетовых