Геопространство: новые возможности теоретизации в географии

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике

Аннотация

Анализируется эволюция представлений о геопространстве в отечественной географии. Показаны новые деятельностно-синергетические возможности раскрыитя содержания категории "геопространство" и развития теории географии как науки, изучающей специфический класс геоадаптационных отношений, составляющих содержание процессов геопространственной самоорганизации природы и общества.
Название основной публикацииСоциально-экономическая география-2011: теория и практика: материалы междунар. науч. конф. "Социально-экономическая география: фундаментальные и прикладные исследования" / Под ред. А.Г. Дружинина, Г.М. Фёдорова, В.Е. Шувалова
ИздательИздательство Балтийского федерального университета им. И. Канта
Страницы299.,23-29
ISBN (печатное издание)978-5-9971-0173-2
СостояниеОпубликовано - 2011

• Геопространство
  • деятельностный и синергетический подходы
  • геоадаптационные отношения.

Каледин, Н. В. (2011). Геопространство: новые возможности теоретизации в географии. В Социально-экономическая география-2011: теория и практика: материалы междунар. науч. конф. "Социально-экономическая география: фундаментальные и прикладные исследования" / Под ред. А.Г. Дружинина, Г.М. Фёдорова, В.Е. Шувалова (стр. 299.,23-29). Издательство Балтийского федерального университета им. И. Канта.