ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ВАРИАНТЫ СОЧЕТАННЫХ ВРОЖДЕННЫХ ПОРОКОВ СЕРДЦА И ПОЧЕК У ДЕТЕЙ

Т.М. Первунина, А.А. Костарева, А.А. Злотина, М.В. Эрман, Л.В. Кирюхина

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике

6 Загрузки (Pure)

Аннотация

Полногеномный высокоразрешающий молекулярно–цитогенетический анализ с помощью подхода сравнительной геномной гибридизации, выполненный у 25 детей с сочетанными пороками сердца и почек, позволил выявить известные числовые и макроструктурные хромосомные аномалии в 12% случаев и микроструктурные аномалии хромосом (дупликация и делеция) в 20% случаев.
Переведенное названиеGenetic options of combined congenital heart and kidney diseases in children
Название основной публикацииЗдоровье - основа человеческого потенциала: проблемы и пути решения
Подзаголовок основной публикацииСборник трудов. Часть 1
Место публикацииСПб.
Страницы685-687
Том14
СостояниеОпубликовано - 21 ноя 2019
Событие14-я Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Здоровье - основа человеческого потенциала: проблемы и пути решения" - Санкт-Петербург, Российская Федерация
Продолжительность: 21 ноя 201923 ноя 2019

конференция

конференция14-я Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Здоровье - основа человеческого потенциала: проблемы и пути решения"
СтранаРоссийская Федерация
ГородСанкт-Петербург
Период21/11/1923/11/19

• дети
  • врожденный порок сердца
  • врожденный порок почек
  • генетический спектр

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ВАРИАНТЫ СОЧЕТАННЫХ ВРОЖДЕННЫХ ПОРОКОВ СЕРДЦА И ПОЧЕК У ДЕТЕЙ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).