ВЫСШАЯ ШКОЛА И БИЗНЕС: ЭКОНОМ-СОЦИОЛОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ НА МОЛОДЕЖНОМ РЫНКЕ ТРУДА

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатьярецензирование

Аннотация

В статье анализируются особенности взаимодействия бизнес-структур и высшей школы на молодежном рынке труда в России. Взаимодействие высшей школы и бизнеса с целью решения проблем занятости молодежи исследовалось при помощи метода экспертного опроса компетентных представителей вышеуказанных субъектов молодежного рынка труда. Были выявлены основные формы взаимодействия бизнеса и университетов в России. Авторы пришли к выводу, что в настоящее время начинается усиление взаимодействия университетов и бизнес-структур по вопросам занятости выпускников.
Язык оригиналане определен
Страницы (с-по)60-70