ВРЕМЯ В КОНТЕКСТЕ СОЦИОКУЛЬТУРНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ

Выдержка

Язык оригиналане определен
Страницы (с-по)176-181
ЖурналВЕСТНИК САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ 12: ПСИХОЛОГИЯ. СОЦИОЛОГИЯ. ПЕДАГОГИКА
Номер выпуска1
СостояниеОпубликовано - 2015

@article{5d573ae7ae474a8ba8f5c8e77bdc0214,
title = "ВРЕМЯ В КОНТЕКСТЕ СОЦИОКУЛЬТУРНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ",
abstract = "В статье представлены разработанные в рамках социальных дисциплин идеи, касающиеся трансформации социального времени под воздействием современных социокультурных изменений, и обозначены ракурсы исследования времени в рамках социоантропологического подхода. Трансформация социального времени — это не однонаправленный процесс. Автор утверждает, что, несмотря на видимое снижение значимости темпоральных отсылок, появление и сочетание различных форм временной локализации играет решающую роль в поддержании социальной структуры.",
keywords = "социальное время, социокультурные изменения, личность, межличностное взаимодействие",
author = "Д.А. Васильева",
year = "2015",
language = "не определен",
pages = "176--181",
journal = "Вестник Санкт-Петербургского университета. Социология.",
issn = "2541-9374",
publisher = "Издательство Санкт-Петербургского университета",
number = "1",

ВРЕМЯ В КОНТЕКСТЕ СОЦИОКУЛЬТУРНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ. / Васильева, Д.А.

В: ВЕСТНИК САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ 12: ПСИХОЛОГИЯ. СОЦИОЛОГИЯ. ПЕДАГОГИКА, № 1, 2015, стр. 176-181.

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

TY - JOUR

T1 - ВРЕМЯ В КОНТЕКСТЕ СОЦИОКУЛЬТУРНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ

AU - Васильева, Д.А.

PY - 2015

Y1 - 2015

N2 - В статье представлены разработанные в рамках социальных дисциплин идеи, касающиеся трансформации социального времени под воздействием современных социокультурных изменений, и обозначены ракурсы исследования времени в рамках социоантропологического подхода. Трансформация социального времени — это не однонаправленный процесс. Автор утверждает, что, несмотря на видимое снижение значимости темпоральных отсылок, появление и сочетание различных форм временной локализации играет решающую роль в поддержании социальной структуры.

AB - В статье представлены разработанные в рамках социальных дисциплин идеи, касающиеся трансформации социального времени под воздействием современных социокультурных изменений, и обозначены ракурсы исследования времени в рамках социоантропологического подхода. Трансформация социального времени — это не однонаправленный процесс. Автор утверждает, что, несмотря на видимое снижение значимости темпоральных отсылок, появление и сочетание различных форм временной локализации играет решающую роль в поддержании социальной структуры.

KW - социальное время

KW - социокультурные изменения

KW - личность

KW - межличностное взаимодействие

M3 - статья

SP - 176

EP - 181

JO - Вестник Санкт-Петербургского университета. Социология.

JF - Вестник Санкт-Петербургского университета. Социология.

SN - 2541-9374

IS - 1