В.О. Ключевский и петербургская историческая школа на рубеже XIX – ХХ вв.

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборникерецензирование

Аннотация

В центре внимания настоящей статьи – проблемы взаимоотношений В.О. Ключевского (признанного лидера московской исторической школы) и ведущих петербургских историков рубежа XIX-XX вв. В статье делается попытка показать специфику методологии научной работы В.О. Ключевского, ее отличия от традиций петербургской ис-торической школы. В статье также затрагиваются вопросы професси-ональных и личных взаимоотношений В.О. Ключевского с петербургскими коллегами.
Язык оригиналане определен
Название основной публикацииВ.О. Ключевский: Воспоминания и исследования. Отв. ред. А.В. Малинов.
ИздательИздательство Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета
ISBN (печатное издание)978-5-7422-5667-0
СостояниеОпубликовано - 2017