Андрей Юрьевич Дорский, Александра Андреевна Дорская

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

Выдержка

Страницы (с-по)19
Число страниц27
ЖурналВЕСТНИК МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ: ЮРИДИЧЕСКИЕ НАУКИ
Номер выпуска4
СостояниеОпубликовано - 2019

@article{a2e08ebb7bfc40ec86241b853e348b46,
title = "«Войны памяти» и их правовое измерение: мемориальные законы как явление правовой жизни конца ХХ – начала XXI века",
abstract = "В статье анализируются «войны памяти», которые стали характерным явлением политической и правовой жизни общества в конце ХХ – начале XXI века, а также вызвавшие их причины. Рассмотрены две точки зрения на мемориальные законы — от приветствия до заявлений об ограничении свободы слова и свободы научного творчества. Приведена возможная классификация государств в зависимости от их отношения к мемориальному законодательству. Раскрыты причины появления мемориальных законов и предложен авторский вариант их типологии.",
author = "Дорский, {Андрей Юрьевич} and Дорская, {Александра Андреевна}",
year = "2019",
language = "русский",
pages = "19",
journal = "ВЕСТНИК МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ: ЮРИДИЧЕСКИЕ НАУКИ",
issn = "2076-9113",
number = "4",

TY - JOUR

T1 - «Войны памяти» и их правовое измерение: мемориальные законы как явление правовой жизни конца ХХ – начала XXI века

AU - Дорский, Андрей Юрьевич

AU - Дорская, Александра Андреевна

PY - 2019

Y1 - 2019

N2 - В статье анализируются «войны памяти», которые стали характерным явлением политической и правовой жизни общества в конце ХХ – начале XXI века, а также вызвавшие их причины. Рассмотрены две точки зрения на мемориальные законы — от приветствия до заявлений об ограничении свободы слова и свободы научного творчества. Приведена возможная классификация государств в зависимости от их отношения к мемориальному законодательству. Раскрыты причины появления мемориальных законов и предложен авторский вариант их типологии.

AB - В статье анализируются «войны памяти», которые стали характерным явлением политической и правовой жизни общества в конце ХХ – начале XXI века, а также вызвавшие их причины. Рассмотрены две точки зрения на мемориальные законы — от приветствия до заявлений об ограничении свободы слова и свободы научного творчества. Приведена возможная классификация государств в зависимости от их отношения к мемориальному законодательству. Раскрыты причины появления мемориальных законов и предложен авторский вариант их типологии.

UR - http://ВАК https://elibrary.ru/item.asp?id=41432025

M3 - статья

SP - 19

JO - ВЕСТНИК МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ: ЮРИДИЧЕСКИЕ НАУКИ