Александр Борисович Дегтярев, Александр Владимирович Богданов, Владимир Владиславович Корхов, Наталья Михайловна Залуцкая, Н.Г. Незнанов, Н.А. Гомзякова , А. Эран, Ш. Фрейлихман, Р. Балицер

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатьянаучнаярецензирование

Выдержка

Страницы (с-по)77-81
ЖурналОбозрение психиатрии и медицинской психологии им. В.М. Бехтерева.
Номер выпуска1
DOI
СостояниеОпубликовано - 2019

@article{0c87bdddd64a4ddd9ea71308122330e5,
title = "Возможен ли комплексный анализ данных диагностики ментальных расстройств на ранних стадиях?",
abstract = "В работе аннотируются цели и задачи планируемого совместного российско-израильского научного проекта, направленного на комплексную оценку данных, полученных в ходе обследования пациентов с мягким когнитивным снижением и расстройствами аутистического спектра. Процесс их анализа будет строиться на комплексных методиках, эффективное применение которых требует легкодоступных средств оперирования клиническими и биологическими данными, что, в свою очередь, может быть реализовано через современные облачные и высокопроизводительные технологии. Планируется применение нового подхода, связанного с применением newSQL базы данных в качестве API,а затем применение инструментария GRID для работы с разнородными данными, что приведет к особенностям в анализе корреляций в многомерных массивах данных. Для этого планируется использование методов многомерного статистического анализа и современных методов машинного обучения.",
author = "Дегтярев, {Александр Борисович} and Богданов, {Александр Владимирович} and Корхов, {Владимир Владиславович} and Залуцкая, {Наталья Михайловна} and Н.Г. Незнанов and Н.А. Гомзякова and А. Эран and Ш. Фрейлихман and Р. Балицер",
year = "2019",
doi = "10.31363/2313-7053-2019-1-77-81",
language = "русский",
pages = "77--81",
journal = "ОБОЗРЕНИЕ ПСИХИАТРИИ И МЕДИЦИНСКОЙ ПСИХОЛОГИИ ИМ. В.М. БЕХТЕРЕВА",
issn = "0762-7475",
number = "1",

Возможен ли комплексный анализ данных диагностики ментальных расстройств на ранних стадиях? / Дегтярев, Александр Борисович; Богданов, Александр Владимирович; Корхов, Владимир Владиславович; Залуцкая, Наталья Михайловна; Незнанов, Н.Г.; Гомзякова , Н.А.; Эран, А.; Фрейлихман, Ш.; Балицер, Р.

В: Обозрение психиатрии и медицинской психологии им. В.М. Бехтерева. , № 1, 2019, стр. 77-81.

TY - JOUR

T1 - Возможен ли комплексный анализ данных диагностики ментальных расстройств на ранних стадиях?

AU - Дегтярев, Александр Борисович

AU - Богданов, Александр Владимирович

AU - Корхов, Владимир Владиславович

AU - Залуцкая, Наталья Михайловна

AU - Незнанов, Н.Г.

AU - Гомзякова , Н.А.

AU - Эран, А.

AU - Фрейлихман, Ш.

AU - Балицер, Р.

PY - 2019

Y1 - 2019

N2 - В работе аннотируются цели и задачи планируемого совместного российско-израильского научного проекта, направленного на комплексную оценку данных, полученных в ходе обследования пациентов с мягким когнитивным снижением и расстройствами аутистического спектра. Процесс их анализа будет строиться на комплексных методиках, эффективное применение которых требует легкодоступных средств оперирования клиническими и биологическими данными, что, в свою очередь, может быть реализовано через современные облачные и высокопроизводительные технологии. Планируется применение нового подхода, связанного с применением newSQL базы данных в качестве API,а затем применение инструментария GRID для работы с разнородными данными, что приведет к особенностям в анализе корреляций в многомерных массивах данных. Для этого планируется использование методов многомерного статистического анализа и современных методов машинного обучения.

AB - В работе аннотируются цели и задачи планируемого совместного российско-израильского научного проекта, направленного на комплексную оценку данных, полученных в ходе обследования пациентов с мягким когнитивным снижением и расстройствами аутистического спектра. Процесс их анализа будет строиться на комплексных методиках, эффективное применение которых требует легкодоступных средств оперирования клиническими и биологическими данными, что, в свою очередь, может быть реализовано через современные облачные и высокопроизводительные технологии. Планируется применение нового подхода, связанного с применением newSQL базы данных в качестве API,а затем применение инструментария GRID для работы с разнородными данными, что приведет к особенностям в анализе корреляций в многомерных массивах данных. Для этого планируется использование методов многомерного статистического анализа и современных методов машинного обучения.

U2 - 10.31363/2313-7053-2019-1-77-81

DO - 10.31363/2313-7053-2019-1-77-81