ВОЗВРАЩЕНИЕ ФОРМАЛЬНОЙ ЛОГИКИ В СРЕДНЮЮ ШКОЛУ ПОСЛЕ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатьярецензирование

10 Загрузки (Pure)

Аннотация

В статье рассматривается постановление ЦК ВКП(б) «О преподавании логики и психологии в средней школе» и учебник логики для средней школы под редакцией С.Н. Виноградова и А.Ф. Кузьмина. Возвращение формальной логики было обусловлено политическим запросом на повышение логической культуры управленческой элиты. Наметилось возрождение советской общественной мысли посредством дальнейшего развития гуманитарного образования.

Переведенное названиеRETURN OF FORMAL LOGIC TO MIDDLE SCHOOL AFTER THE GREAT PATRIOTIC WAR
Страницы (с-по)103-105
ЖурналМеждународный журнал гуманитарных и естественных наук.
Номер выпуска3-2 (54)
DOI
СостояниеОпубликовано - 2021

• ФОРМАЛЬНАЯ ЛОГИКА, ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЦК ВКП(Б), УЧЕБНИК, ШКОЛА, ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ

Fingerprint

Подробные сведения о темах исследования «ВОЗВРАЩЕНИЕ ФОРМАЛЬНОЙ ЛОГИКИ В СРЕДНЮЮ ШКОЛУ ПОСЛЕ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).