Внутриличностные конфликты и психологическое благополучие в юности.

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборникенаучнаярецензирование

Аннотация

В работе изучено соотношение внутриличностных конфликтов и психологического благополучия в юношеском возрасте. Обследовано 227 человек в возрасте 15-18 лет. Показана большая степень выраженности внутриличностных конфликтов у девушек. Результаты исследования свидетельствуют о разнонаправленном влиянии внутриличных конфликтов на психологическое благополучие в юности в зависимости от пола и уровня выраженности конфликтов.
Название основной публикацииМатериалы съезда Российского психологического общества
РедакторыА.О. Прохоров, Л.М. Попова, Л.Ф. Баянова
Место публикацииКазань
ИздательКазанский Федеральный университет
Страницы33-34
Число страниц2
Том2
СостояниеОпубликовано - ноя 2017

Предметные области Scopus

• Психология (все)

• Юношеский возраст, пол, внутриличностные конфликты, психологическое благополучие

Головей, Л. А., & Груздева, И. (2017). Внутриличностные конфликты и психологическое благополучие в юности. В А. О. Прохоров, Л. М. Попова, & Л. Ф. Баянова (Ред.), Материалы съезда Российского психологического общества (Том 2, стр. 33-34). Казань: Казанский Федеральный университет.