Внешнеэкономическая стратегия Китая: проблемы формирования и реализации

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникикнига, в т.ч. монография, учебник

Выдержка

ИздательИздательство Санкт-Петербургского университета
Число страниц248
ISBN (печатное издание)978-5-288-05292-7
СостояниеОпубликовано - 2012

• Китай
  • внешнеэкономические стратегия
  • экономические реформы в КНР
  • Китай в международной торговой система

@book{e0a2695bc0b9404cad341c22b79fd38e,
title = "Внешнеэкономическая стратегия Китая: проблемы формирования и реализации",
abstract = "В монографии рассматривается роль внешнеэкономического фактора в обеспечении ускоренного экономического роста КНР. Прослеживается эволюция политики «внешней открытости» Китая после 1979 г., выявляется связь между приоритетами в реализации структурных реформ и характером внешнеэкономической стратегии страны. В работе производится оценка последствий присоединения Китая к ВТО с точки зрения воздействия на его экономику и изменения специализации страны в мировом хозяйстве. Особое внимание уделяется рассмотрению различных аспектов хозяйственного взаимодействия России и КНР, в том числе в сфере энергетического сотрудничества. Монография предназначена для студентов, аспирантов, преподавателей высших учебных заведений, специалистов по мировой экономике и международным экономическим отношениям, а также для всех читателей, которые интересуются проблемами экономической реформы и внешнеэкономической политики КНР.",
keywords = "Китай, внешнеэкономические стратегия, экономические реформы в КНР, Китай в международной торговой система",
author = "Попова, {Людмила Валерьевна}",
year = "2012",
language = "русский",
isbn = "978-5-288-05292-7",
publisher = "Издательство Санкт-Петербургского университета",
address = "Российская Федерация",

Внешнеэкономическая стратегия Китая: проблемы формирования и реализации. / Попова, Людмила Валерьевна.

Издательство Санкт-Петербургского университета, 2012. 248 стр.

TY - BOOK

T1 - Внешнеэкономическая стратегия Китая: проблемы формирования и реализации

AU - Попова, Людмила Валерьевна

PY - 2012

Y1 - 2012

N2 - В монографии рассматривается роль внешнеэкономического фактора в обеспечении ускоренного экономического роста КНР. Прослеживается эволюция политики «внешней открытости» Китая после 1979 г., выявляется связь между приоритетами в реализации структурных реформ и характером внешнеэкономической стратегии страны. В работе производится оценка последствий присоединения Китая к ВТО с точки зрения воздействия на его экономику и изменения специализации страны в мировом хозяйстве. Особое внимание уделяется рассмотрению различных аспектов хозяйственного взаимодействия России и КНР, в том числе в сфере энергетического сотрудничества. Монография предназначена для студентов, аспирантов, преподавателей высших учебных заведений, специалистов по мировой экономике и международным экономическим отношениям, а также для всех читателей, которые интересуются проблемами экономической реформы и внешнеэкономической политики КНР.

AB - В монографии рассматривается роль внешнеэкономического фактора в обеспечении ускоренного экономического роста КНР. Прослеживается эволюция политики «внешней открытости» Китая после 1979 г., выявляется связь между приоритетами в реализации структурных реформ и характером внешнеэкономической стратегии страны. В работе производится оценка последствий присоединения Китая к ВТО с точки зрения воздействия на его экономику и изменения специализации страны в мировом хозяйстве. Особое внимание уделяется рассмотрению различных аспектов хозяйственного взаимодействия России и КНР, в том числе в сфере энергетического сотрудничества. Монография предназначена для студентов, аспирантов, преподавателей высших учебных заведений, специалистов по мировой экономике и международным экономическим отношениям, а также для всех читателей, которые интересуются проблемами экономической реформы и внешнеэкономической политики КНР.

KW - Китай

KW - внешнеэкономические стратегия

KW - экономические реформы в КНР

KW - Китай в международной торговой система

M3 - книга, в т.ч. монография, учебник

SN - 978-5-288-05292-7

BT - Внешнеэкономическая стратегия Китая: проблемы формирования и реализации

PB - Издательство Санкт-Петербургского университета

Попова ЛВ. Внешнеэкономическая стратегия Китая: проблемы формирования и реализации. Издательство Санкт-Петербургского университета, 2012. 248 стр.