ВЛИЯНИЕ МИГРАЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ НА СОДЕРЖАНИЕ ОБУЧЕНИЯ РКИ

Е.И. Добренко, Е.В. Соколова

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборникенаучнаярецензирование

Аннотация

В статье анализируется состав иностранных граждан, заинтересованных в оформлении права пребывания и работы на территории РФ. Оценивается возможность включения в основной учебный процесс преподавания РКИ того материала, знание которого требуется для успешной сдачи исторического и юридического модулей в составе комплексного экзамена по русскому языку. Даются методические рекомендации по включению такого материала в основную программу обучения. Приводятся конкретные примеры подобной работы.
Переведенное названиеThe impact of migration processes on the content of teaching Russian as a foreign language
Название основной публикацииМетодика преподавания иностранных языков и РКИ: традиции и инновации
Подзаголовок основной публикациисборник материалов III Международной научно-методической онлайн-конференции (14 мая 2018 г.)
Место публикацииКурск
Издатель Курский государственный медицинский университет
Страницы567-572
ISBN (электронное издание)9785748722858
СостояниеОпубликовано - 2018
СобытиеМетодика преподавания иностранных языков и РКИ: традиции и
инновации: III Международная научно-методическая онлайн-конференция
- Курск, Российская Федерация
Продолжительность: 14 мая 201814 мая 2018

конференция

конференцияМетодика преподавания иностранных языков и РКИ: традиции и
инновации
СтранаРоссийская Федерация
ГородКурск
Период14/05/1814/05/18

Предметные области Scopus

• Гуманитарные науки и искусство (все)

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ВЛИЯНИЕ МИГРАЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ НА СОДЕРЖАНИЕ ОБУЧЕНИЯ РКИ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).