Влияние гуманизма на развитие культурного диалога между Италией и западноевропейскими регионами к Северу от Альп в эпоху Возрождения.

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциинаучнаярецензирование

Аннотация

В статье рассматривается влияние гуманизма на развитие культурного диалога в Западной Европе в эпоху Возрождения. Распространение гуманистического мировоззрения сопровождалось спорами и поисками согласия среди представителей западноевропейских образованных элит, что способствовало формированию общего европейского интеллектуального ландшафта.
Название основной публикацииДиалог культур и цивилизаций
Подзаголовок основной публикацииМатериалы Международной научно-практической конференции
РедакторыЧ. Б. Далецкий, А. Ю. Платко
Место публикацииМосква