Владимир Сорокин и ритуальное действие в его прозе

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатьярецензирование

Аннотация

В статье Н. П. Беневоленская демонстрирует новый взгляд на глубинное содержание творческого подхода современного русского прозаика Владимира Сорокина. Наблюдение над текстами современного писателя обнаруживает различные (диаметрально противоположные) авторские интенции: условные, театральные, ритуальные и вместе с тем реалистичные, правдоподобные, даже сентиментальные, свидетельствующие о сложной поэтической организации «эпатажной» прозы Сорокина. Benevolenskaja Nonna demonstrates in her article the new look to deep content of the creation of modern russian novelist Vladimir Sorokin. The observation to the Sorokin's texts reveals different (contrast) author's intentions: conventional, theatrical, ritual and in the same time realistic, probable, even sentimental, which show the complexity of poetic organization of Sorokin's strange prose.
Страницы (с-по)7-11
ЖурналВЕСТНИК САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ 9: ФИЛОЛОГИЯ. ВОСТОКОВЕДЕНИЕ. ЖУРНАЛИСТИКА
Номер выпуска3
СостояниеОпубликовано - 2010