Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборникенаучная

Аннотация

Наблюдение за фрагментами из телебесед с людьми творческих профессий, которые позволили им сообщить о своих размышлениях, проявить свой характер и чувства, обнаружило интенсивную творческую жизнь в обществе, острое чувство времени при сохранении культурных традиций, близость когнитивных процессов в сознании участников бесед, способность найти адекватные языковые средства выражения, организовать речевые высказывания, выявляющие все отмеченные качества. Что касается речевых средств и приёмов, то они, не выходя за границы зоны креативного использования языка, подтвердили свою способность отвечать задачам адекватного выражения мыслей и чувств говорящего.
Переведенное название"White Studio" as a reflection of the dynamic state of national culture: stylistic aspect
Название основной публикацииМедиа в современном мире. 58 петербургские чтения
Подзаголовок основной публикацииМатериалы международного форума. 18-19 апреля 2019. В 2 т.
РедакторыВ.В. Васильева
Место публикацииСПб.
ИздательИздательство Санкт-Петербургского университета
Страницы243-244
Том2
СостояниеОпубликовано - 2019
СобытиеМедиа в современном мире. 58-е Петербургский чтения - Санкт-Петербург, Российская Федерация
Продолжительность: 18 апр 201919 апр 2019

КонференцияМедиа в современном мире. 58-е Петербургский чтения
СтранаРоссийская Федерация
ГородСанкт-Петербург
Период18/04/1919/04/19

Предметные области Scopus

• Гуманитарные науки и искусство (все)

• люди творческих профессий, интенсивная творческая жизнь общества, креативное использование языковых средств

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования ««Белая студия» как отражение динамического состояния национальной культуры: стилистический аспект». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).

• Цитировать

Рогова, К. А. (2019). «Белая студия» как отражение динамического состояния национальной культуры: стилистический аспект. В В. В. Васильева (Ред.), Медиа в современном мире. 58 петербургские чтения : Материалы международного форума. 18-19 апреля 2019. В 2 т. (Том 2, стр. 243-244). Издательство Санкт-Петербургского университета.