Байесовская сеть доверия как модель оценки интенсивности поведения на примере постинга в социальной сети.

А.В. Торопова, Т.В. Тулупьева

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

Аннотация

Интенсивность - одна из наиболее важных характеристик поведения, зная ее можно делать качественные предсказания о поведении исследуемых, что можно использовать в различных областях: социологии, экономике, маркетинге и др. Однако получение точного значения интенсивности поведения зачастую становится практически невыполнимой задачей, в связи со сложностью получения данных обо всех эпизодах поведения за исследуемый период. Предлагается модель для вычисления оценки интенсивности поведения на основе сведений о трех последних эпизодах поведения, а также минимальном и максимальном интервалах между эпизодами. Рассматривая работу модели на примере постинга в социальной сети Вконтакте, можно сравнить предсказанную оценку интенсивности с реальным значением. Представлены результаты этого сравнения.
Страницы (с-по)20-22
ЖурналМеждународная конференция по мягким вычислениям и измерениям
Том1
СостояниеОпубликовано - 2020