Африка и Россия как субъекты культурального развития

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

Выдержка

Страницы (с-по)133 стр., 3-14
ЖурналВЕСТНИК САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ 13: ВОСТОКОВЕДЕНИЕ. АФРИКАНИСТИКА
Том3
СостояниеОпубликовано - 2012

• Эволюция
  • Восток
  • Африка
  • Россия
  • Запад
  • общество
  • культура
  • цивилизация.

@article{3ee335d028764bfdb7fec678b7150967,
title = "Африка и Россия как субъекты культурального развития",
abstract = "Африка и Россия имеют иной алгоритм, как, впрочем, и весь Восток, социально-исторической динамики, нежели Запад. Если на Западе Общество порождало адекватную себе Культуру, то на Востоке, наоборот, заимствование западной Культуры предполагает придание динамики Обществу.",
keywords = "Эволюция, Восток, Африка, Россия, Запад, общество, культура, цивилизация.",
author = "В.В. Бочаров",
year = "2012",
language = "русский",
volume = "3",
pages = "133 стр., 3--14",
journal = "ВЕСТНИК САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. ВОСТОКОВЕДЕНИЕ И АФРИКАНИСТИКА",
issn = "2074-1227",
publisher = "Издательство Санкт-Петербургского университета",

Африка и Россия как субъекты культурального развития. / Бочаров, В.В.

В: ВЕСТНИК САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ 13: ВОСТОКОВЕДЕНИЕ. АФРИКАНИСТИКА, Том 3, 2012, стр. 133 стр., 3-14.

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

TY - JOUR

T1 - Африка и Россия как субъекты культурального развития

AU - Бочаров, В.В.

PY - 2012

Y1 - 2012

N2 - Африка и Россия имеют иной алгоритм, как, впрочем, и весь Восток, социально-исторической динамики, нежели Запад. Если на Западе Общество порождало адекватную себе Культуру, то на Востоке, наоборот, заимствование западной Культуры предполагает придание динамики Обществу.

AB - Африка и Россия имеют иной алгоритм, как, впрочем, и весь Восток, социально-исторической динамики, нежели Запад. Если на Западе Общество порождало адекватную себе Культуру, то на Востоке, наоборот, заимствование западной Культуры предполагает придание динамики Обществу.

KW - Эволюция

KW - Восток