Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференции

Название основной публикацииВоенно-гуманитарный альманах. Серия "Лингвистика". Выпуск № 4.
Подзаголовок основной публикацииМатериалы XIII Международной научной конференции по актуальным проблемам языка и коммуникации "Язык. Коммуникация. Перевод"
РедакторыНиколай Иванов, Вадим Нечаевский
Место публикацииМ.
ИздательИздательство "Наука"
Страницы239-249
Том1
ISBN (печатное издание)978-5-6043112-1-9
СостояниеОпубликовано - 28 июн 2019
СобытиеXIII Международная научная конференция по актуальным проблемам языка и коммуникации "Язык. Коммуникация. Перевод" - Москва, Российская Федерация
Продолжительность: 28 июн 201828 июн 2018

Конференция

КонференцияXIII Международная научная конференция по актуальным проблемам языка и коммуникации "Язык. Коммуникация. Перевод"
СтранаРоссийская Федерация
ГородМосква
Период28/06/1828/06/18

Предметные области Scopus

• Гуманитарные науки и искусство (все)

• финский язык
  • синтаксическая аргументация
  • перевод с русского на финский

Новикова, Я. В. (2019). Атрибуты как предмет синтаксической аргументации при обучении переводу финского языка. В Н. Иванов, & В. Нечаевский (Ред.), Военно-гуманитарный альманах. Серия "Лингвистика". Выпуск № 4.: Материалы XIII Международной научной конференции по актуальным проблемам языка и коммуникации "Язык. Коммуникация. Перевод" (Том 1, стр. 239-249). Издательство "Наука".